За редких кошек Дальнего Востока пробежали 600 человек

Около 600 человек приняли участие в благотворительном забеге в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда в рамках третьего Восточного экономического форума. Забег прошёл на острове Русский (Владивосток) 6 сентября. На дистанции 1 и 5 км вышли политики, известные спортсмены и все желающие.

В забеге на 5 км принял участие министр спорта Павел Колобков. Он отметил, что часто бегает по утрам, но маршрут по острову Русский оказался непростым.

«Дистанция непростая, есть перепады высот. Зато пробежал со своей комфортной скоростью, получил удовольствие и заряд бодрости. Если теперь все задумаются о сохранении тигра и леопарда, то от этого будет безусловная польза», — сказал министр спорта.

В забеге также приняли участие олимпийский чемпион по пятиборью Александр Лесун и трёхкратный призёр Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова.

Восточный экономический форум проходит 6-7 сентября на базе Дальневосточного федерального университета. В рамках форума также проводится благотворительный аукцион в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх