Финалистка Всероссийского конкурса красоты прошла Тропой леопарда

Красота на страже природы!
Одна из победительниц конкурса «Мисс Русское Радио», который приурочен к Году экологии, посетила «Землю леопарда». В Приморье Екатерина Старосветская прибыла в составе делегации Минприроды России в рамках участия в ВЭФ, а в национальном парке прошла по туристическому маршруту «Тропой леопарда».

Всероссийский конкурс красоты, организованный «Русской медиагруппой», состоялся в июне в Московской области. Поскольку важнейшим критерием при отборе претенденток являлись не только внешние данные девушки, но и ее социальная позиция, в 2017 году в рамках конкурса организаторы решили привлечь массовое внимание к проблемам экологии и их решению.

Во время проведения «Мисс Русское Радио» были организованы различные экологические акции и субботники, а в финале с участницами встретился глава Минприроды Сергей Донской. Он призвал девушек пропагандировать ценности охраны природы, рассказал им о российской сети особо охраняемых природных территорий, а финалистки представили министру проекты по улучшению экологической ситуации в своих регионах.

«Я очень хочу, чтобы получив известность на Конкурсе, вы использовали ее для пропаганды ценностей охраны природы, привлечения внимания к работе защитников наших внутренних границ, наших заповедников и национальных парков, которыми по праву должны гордиться все наши граждане», – подчеркнул Сергей Донской.

Узнав, что в Приморье есть особо охраняемая территория, созданная для защиты дальневосточного леопарда, самой редкой крупной кошки планеты, финалистка конкурса Екатерина Старосветская, которую теперь всюду сопровождают камеры, решила посетить «Землю леопарда». Вместе со специальной съемочной группой она побывала в национальном парке и узнала больше об уникальной популяции пятнистых кошек, чтобы затем рассказать о своем путешествии многочисленным поклонникам.

«Во время экскурсии я поняла: есть рай на Земле! Леса, которые являются домом для дальневосточного леопарда, это настоящее место Силы, которое позволяет вздохнуть полной грудью и по-настоящему раскрыть свое сердце. Не во всех уголках России это возможно, особенно в каменных джунглях – мегаполисах. Я уверена, что природу нужно оберегать, хранить каждую травинку, каждый листочек, каждое насекомое, ведь в этом царстве все взаимосвязано. А популяризация проблем сохранения редких животных и растений – важная часть природоохранной деятельности. Рост численности такого уникального зверя, как дальневосточный леопард, является ярким примером этой работы», – отметила Екатерина Старосветская.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх