Конкурс на вакансию для кота побил все рекорды

Усы, лапы, хвост – вот основные требования к кандидату на должность «первооткрывателя квартир» в одном из строящихся жилых комплексов Нижнего Новгорода.

«Строительная компания примет на работу котейку, с разовым окладом 20 000 рублей в месяц, – это объявление, размещенное в социальной сети, мгновенно взорвало Интернет. – В его обязанности входит: первым заходить в квартиру новоселов и энергетически подготавливать жилье для комфортного проживания собственников».

Буквально за неделю эта вакансия стала одной из самых популярных в городе – 400 претендентов на место! Такого ажиотажа Нижний не помнит со времен кастингов на «Фабрику звезд». К счастью, в отличие от вокальных кастингов, нынешних конкурсантов никто не отсматривает вживую – достаточно прислать фото и резюме. Оно и понятно: выдержать такой «кошачий концерт» не под силу ни одному работодателю!

«Сама идея – взять на работу кота – появилась у нас совершенно случайно, – вспоминает представить компании-застройщика Антон Безносик. – После продажи квартиры одной из наших клиенток мы пошутили, что она может начинать готовить к новоселью своих питомцев. Помните ведь, по русской традиции первой в новый дом должна войти именно кошка. На что она нам ответила, что никаких питомцев у нее нет и заводить их она не собирается».

Разговор с той клиенткой долго не шел из головы у сотрудников фирмы. Как это – квартира есть, а кошки нет? Тут-то они и решили взять в штат серьезного и ответственного Барсика, который бы смог с честью выполнять возложенные на него обязанности первооткрывателя квартир.

«Поймите нас правильно. Мы – не благотворительная организация, поэтому с самого начала хотели взять ухоженного домашнего кота, который бы хорошо ладил с людьми, – рассказывают организаторы конкурса. – Конечно, такого наплыва желающих мы не ожидали. Прошло чуть больше недели, а у нас уже больше 400 претендентов. Из них мы выберем самых подходящих кандидатов и начнем проводить «собеседования» – надеюсь, владельцы смогут привезти на показ своих питомцев. Не исключаю, что в конце мы даже проведем некое голосование за лучшего «первооткрывателя» среди наших клиентов».

К выбору работника застройщику действительно стоит отнестись со всей серьезностью – обязанности-то у него ого-го! Судите сами, в новом доме насчитывается 128 квартир. Даже если Барсик откроет только половину из них, то все равно придется побегать. Так что даром жевать свой корм хвостатый сотрудник не будет!

«Но зато и с нашей стороны все по-честному: «белая» зарплата без потайных конвертов, оклад – 20 тысяч рублей, уплату налогов работодатель берет на себя, – смеется Антон Безносик. – В какой форме получить зарплату, будет решать хозяин котика. Мы готовы заплатить и деньгами, и сертификатом в зоомагазин. В общем, надеюсь, он вольется в наш дружный коллектив!»

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх