Кошки девятнадцатого века в картинах Генриетты Роннер-Книп

Художники-анималисты редко добиваются мировой славы. Но Генриетта Роннер-Книп (Henriette Ronner-Knip) — исключение. Она проявила талант к рисованию ещё в возрасте пяти лет, копируя этюды своего отца — художника Иосифа Августа Книпа, который всерьёз занялся художественным образованием дочери.
Генриетта быстро училась и в шестнадцать лет уже участвовала в выставке в Дюссельдорфе, где была продана её картина с изображением кошки на окне. Так она стала постоянным участником выставок в различных странах. Со временем она всё больше внимания стала уделять изображению животных и вскоре завоевала репутацию художника-анималиста, получив большое количество заказов от влиятельных людей, в том числе — от королей.
В доме художника жила кошка, которая завоевала внимание хозяйки своими движениями и взглядами. Это удивительно точно отображено на картинах.
За всю свою долгую творческую карьеру Генриетта получила множество престижных наград и почестей. Сегодня её картины находятся в крупных музеях (в Гааге, Амстердаме, Брюсселе и др.), а также в частных коллекциях.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх