По Японии проехал поезд, в котором можно было поиграть с кошками во время поездки

В Японии появился поезд, пассажирами которого являются бездомные кошки. Это инициатива японской общественной организации и железнодорожной компании, которая помогает сохранить жизнь беспризорным животным.
Японская общественная организация "Котокафе Святилище" совместно с железнодорожной компанией Yoro Railway Co Ltd запустили проект, посвящённый проблеме бродячих кошек в Японии. Между префектурами Гифу и Ми впервые в истории проехал поезд, на котором было обустроено котокафе.
На новом составе проехались порядка 30 бродячих кошек, общественные активисты и обычные пассажиры. Организаторы акции надеются, что подобная инициатива позволит сократить число бездомных животных на улицах страны.
Пассажиры поезда, оказавшиеся участниками общественной акции, с удовольствием играли с мяукающими попутчиками. Люди, которые в обычной жизни вряд ли бы взяли на руки бездомное животное, в этом поезде не отказывались от близкого общения с кошками.
Некоторые пассажиры после путешествия заявили, что даже захотели завести собственного котёнка.
В Японии большинство бродячих кошек после отлова отправляются в приюты, где их через некоторое время усыпляют. Проведение акций, подобных котопоезду, повышает шанс хвостатых выжить и найти новый дом.
"Я думаю, это отличное начинание, оно позволит многим рассказать о проблеме беспризорных животных", — считает Микико Хаяси, которая и сама уже подобрала с улицы двух котов.
Инициатива с котопоездом получила множество положительных откликов, поэтому организаторы планируют вывести состав ещё на один рейс.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх