Эстонский предприниматель подарил бездомным кошкам шикарный дом

Бездомные кошки Ляэнемаа, находящиеся под опекой Общества защиты животных Эстонии, получили шикарный подарок от сааремааского предпринимателя Ристо Альта — изготовленный по специальному проекту садовый дом.
Руководитель ляэнемааского отеделения Эстонского общества защиты животных (ELL) Кайя Паалберг говорит, что получение дома в качестве пожертвования для кошек — в хорошем смысле стало большим шоком, поскольку на такое даже нельзя было надеяться.
Зима уже совсем близко, и кошкам из приюта Ляэнемаа нужен был тёплый и надежный дом, поскольку до сих пор они временно ночевали в сарае. "Решили, что утеплим сарай, но тут прохудилась крыша. Начали летом обдумывать варианты, как обеспечить кошкам жильё, и пришла идея спросить производителей садовых домов, нет ли у них на складах демонстрационного дома, который можно было бы купить дешевле", — рассказывает Паалберг.
На просьбу Общества защиты животных Эстонии отреагировал житель Сааремаа, предприниматель Ристо Альт, фирма которого Aiamaja24 занимается продажей садовых домов. "Получили электронное письмо, в котором говорилось, что кошкам зимой негде жить и не могли бы мы предложить какой-нибудь бракованный дом. У меня у самого дома три кота, и мы решили, что если сделаем, то бесплатно. Поскольку дом нужен был двухкомнатный, а подходящей модели у нас не было, мы сделали дом по спецпроекту", — рассказывает Альт.
Предприятие начало строить дом уже в начале лета, но из-за большого количества заказов, дом в итоге окончательно был готов осенью.
На прошлых выходных дом почти полностью установили на место. Далее в планах утеплить его и провести электропроводку. В последнем приюту поможет Imatra Elekter.
Двухкомнатный дом, в котором здоровые кошки будут жить отдельно от больных, по оценке производителя, точно простоит 20 лет. "В доме две комнаты, длинный коридор и окна на три стороны, чтобы кошки могли наблюдать за происходящим снаружи", — говорит Альт.
Паальберг считает, что кошки смогут переехать в новый дом уже на следующей неделе. Всего в доме могут поместиться 20 кошек (по 10 в каждой комнате). "Этот дом из более крепкого материала, чем обычный садовый домик, и, по-моему мнению, это настоящая вилла для кошек", — комментирует пожертвование Паальберг.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх