Бездомная кошка выкормила пятерых котят в месте, где почти не было еды

Эта бездомная кошка безусловно заслуживает материнскую награду. Когда волонтёры из общества спасения кошек обнаружили её, они были очень удивлены. Кошка вскормила пятерых котят, и они всё ещё были живы и в относительной безопасности.
При этом район, где было найдено это семейство, был крайне неблагоприятный для бездомных кошек. Для них там почти не было еды и было полно опасностей (в Австралии бродячих кошек считают вредителями).
И кошка, и её котята были очень худыми, непонятно как и чем кошка кормила их, у неё самой помимо сильного истощения обнаружили ещё и анемию. Волонтёры считают, что кошка "жертвовала" собой, чтобы накормить котят.
Кошку с котятами забрали в частный приют общества CatRescue 901 в Новом Южном Уэльсе (Австралия). Там кошке дали кличку Жоржетта.
- Вся кошачья семья в сильном истощении, малышам на вид около 6 недель, мать вероятно кормила их не чаще раза в день и пища была малопитательной, — говорит волонтёр Дженни.
Когда кошку и котят поместили в помещение, кошка очень боялась людей, вероятно к этому её приучила жизнь на улицах и проявление жестокостей от местных жителей. Она сторонилась волонтёра, который ухаживал за ней и котятами и подходила к своим котятам лишь когда человека не было в комнате.
Через некоторое время благодаря регулярной и обильной кормежке и ласке кошка начала понемногу привыкать к людям и проявлять к ним дружелюбие.
- Мы даём ей витаминизированную пасту, чтобы вылечить и восстановить у неё нормальный аппетит, даём специальные премиум корма для котят. Котята сейчас хорошо набирают вес.
Волонтёры продолжают удивляться тому, как кошка при всех лишениях сохранила весь свой выводок в целости и сохранности и находила пропитание там, где казалось не было ничего съестного. Когда кошка и её котята поправятся, им начнут искать приемные семьи.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх