Уникальное спасение кота из болота в Луизиане

В конце августа местная жительница Шанталь наблюдала за птицами на краю огромного болота в Батон-Руж (Луизиана, США), когда услышала жалобные кошачьи крики, доносившееся из самой глубины топи. Присмотревшись, женщина увидела посреди залитой водой поляны насмерть перепуганного кота на дереве. Она сфотографировала животное и отправил фото и данные о местоположении в приют для животных CARA, расположенный неподалеку. Сотрудники приюта, в свою очередь, обратились к Рэндаллу Колбу, местному пенсионеру, оказывающему волонтерскую помощь в спасении кошек с деревьев.
Захватив переноску, Колб приехал с женой к месту происшествия и, отыскав место с фотографии, побрел по болоту, ориентируясь на крик. С трудом подобравшись к несчастному животному, Рэндалл начал подманивать кота лакомством и уговаривать залезть в переноску – несколько минут и несчастный был спасен!
«Я опасался ос и змей, которых здесь предостаточно, и надеялся не встретить аллигатора», – поделился эмоциями отважный спасатель. Спасенного кота Рэндалл назвал Чомпер (от англ. chomper – зубастик) про причине выдающихся клыков.
Жители Батон-Руж отметили, что болото не постоянное, это место просто затапливает при сильных осадках. Так случилось и в этот раз – всему виной ливни ослабевшего урагана Харви. Возможно, кот просто не успел покинуть эту поляну до непогоды.
У спасенного животного при осмотре нашли микрочип и отыскали приют, из которого его взяли. Оказалось, что коту 5–6 лет и настоящая кличка питомца – Артемида. Затем волонтерам удалось найти контакты владельца животного: ему оставляли сообщения и писали в Facebook, но тот никак не реагировал, после чего был сделан вывод, что домашнего питомца просто бросили.
В конце сентября Чомпера-Артемиду перевезли в приют Whiskers Animal Benevolent League в Олбани (Нью-Йорк) для последующего «укотовления».

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх