Пушистый вымогатель

В городке Талса, штат Оклахома, в одном из офисов живет местный любимец — кот по кличке Уинесс-Лот. Он успел прославиться на всю округу тем, что выманивает у людей их доллары, причем они сами несут ему деньги, с большим удовольствием. Не за просто так, кот старательно отрабатывает вознаграждение, хотя с первого взгляда понятно, что это ловкий идейный наследник Остапа Бендера. А началось все с кучки мятых однодолларовых бумажек, которые офис-менеджер нашел поутру на любимом месте сна Уинесс-Лота.

Уинесс-Лот, с приставкой "сир", попал в офис еще котенком, вырос на всеобщей любви и подкормке и считает пространство за стеклянными дверями своей вотчиной. Люди снаружи, на улице — чужие, но никто не запрещает с ними поиграть, не покидая помещение. В большой стеклянной панели, возле которой обожает нежится на солнышке кот, есть щель, куда можно просунуть бумажку, но не палец. Завсегдатаи офиса предположили, что-то кто-то решил подразнить кота, а тот быстро освоился и завел собственные правила игры.

Все всерьез — если хотите поиграть, помериться силами с сиром Уинессом-Лотом, готовьте бумажный доллар. Кот не жадный, десятки и двадцатки ему ни к чему, хотя зрители отмечают, что деньги животинка просто обожает. Может демонстративно собрать кучу зеленых бумажек и с упоением валяться на ней, у всех на виду. Деньги приманивают прохожих — начинается игра. Люди просовывают в щель купюру и дразнят кота, а тот делает вид, что слишком неуклюж и не в силах схватить цель. Человек раззадорен, теряет бдительность и-и… раз! Все, доллар у кота, а вы даже не поняли, когда он выскользнул из пальцев.

Кот и его игра уже стали местной достопримечательностью — чтобы создать Уинессу-Лоту добрую репутацию, сотрудники офиса понемногу отбирают у него деньги и жертвуют их на благотворительность от имени самого кота. Теперь он стал частью городского сообщества и примером того, как жертвование малых сумм денег может сделать счастливыми всех: котов, прохожих, нуждающихся людей и т.д.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх