12 ноября состоится II Всероссийский форум с международным участием "ProЗоо"

12 ноября в Москве состоится II Всероссийский форум с международным участием "ProЗоо". Событие объединит профессиональных зоозащитников и любителей животных.
Для того чтобы урегулировать проблему с безнадзорными животными, необходим системный подход — подробное изучение вопроса, анализ, консолидация всех сил, поиск решений и их постепенное внедрение и применение. В 2016 году благотворительный фонд "Образ жизни" совместно с ЦРЖ "Юна" начал комплексную работу по защите животных.
Основное направление деятельности — организация профессиональных встреч: ежегодного форума "ProЗоо" и 3 промежуточных конференций, посвященных состояниям безнадзорного животного: на улице, в приюте, дома. Мероприятия дают возможность участникам зоозащитного движения совершенствовать свои знания, повышать уровень работы и обмениваться опытом.
Тема II Всероссийского форума с международным участием "ProЗоо" — "Лучшие практики". Организаторы подробно изучили опыт стран, в которых ситуация с безнадзорными животными решается давно и продуктивно или уже решена. В качестве спикеров в событии примут участие иностранные специалисты, которые расскажут о своих успешных практиках.
Деловая программа мероприятия включает три секции:
1. Иностранный законодательный опыт: законы и работа с государством по их совершенствованию;
2. Иностранный практический опыт: организация приютов, системы пристройства и просветительских программ;
3. Отечественный практический опыт: социальная ветеринария и социальное предпринимательство в зоозащите.
Отечественные специалисты расскажут также об организации выставок-пристойств, приютов, просветительской работе и юридической помощи зоозащитнику.
В событии примут участие: владельцы и руководители центров реабилитации и приютов для животных, клиник, ветеринарные врачи, кинологи, представители власти.
В рамках Форума состоится профильная выставка, на которой свою продукцию представят производители товаров и услуг для животных. Интересные и полезные подарки для своих питомцев здесь найдут не только профессионалы, но и любители.
Культурная программа форума рассчитана на широкую аудиторию. Состоятся выставка работ художника Алины Глазун, кинопоказ, дискуссия.
Специальная программа — мастер-классы и спектакли — ждёт и самых маленьких зоозащитников.
Это, прежде всего, площадка общения. Профессионалы, волонтёры и просто любители братьев наших меньших знакомятся, общаются, обмениваются контактами. Именно они создают сообщество неравнодушных, активных граждан, готовых к системной защите безнадзорных животных, к изменению отношения жителей России к этой проблеме.
Участие в событии бесплатное.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх