В Приморье прооперировали рысёнка, попавшего в капкан

По словам ветеринаров, у рысёнка был открытый перелом, осложнённый раздроблением кости на задней правой лапе. В ветеринарной клинике города Артём котёнку сделали операцию. Судя по тому, что в ранке на лапе были обнаружены личинки мух, животное пробыло в капкане несколько дней.
Рану почистили, костные осколки вынули, кость стянули специальной проволокой. Послеоперационный рентгеновский снимок даёт надежду на то, что у лесного котёнка "до свадьбы всё заживёт".
Сейчас рысёнок находится на попечении Приморского Сафари-парка.
На днях пациента перевели в карантинную клетку, где ему не будут докучать люди и другие животные и он сможет нормально восстановиться. В отдельном жильё на усиленном питании рысёнок просидит не меньше месяца, а потом ветеринары будут делать выводы.
Пока он волочит сломанную лапу. Но если котёнок умывается, значит операцию перенёс хорошо, сможет восстановиться, говорят ветеринары.
Обессиленного детёныша рыси, застрявшего в капкане, несколько дней назад обнаружил в лесу неподалеку от поселка сборщик кедровых шишек. Задняя лапа рысенка опухла и безжизненно повисла. Когда его вызволяли из капкана, котёнок даже не сопротивлялся.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх