Кот мейн-кун путешествует на лодке со своим глухим хозяином

Когда мейн-куну Скэтти (Skatty) было всего 4 месяца, его хозяин Пол Томпсон, заядлый моряк, впервые взял его с собой в морское путешествие вокруг берегов Новой Зеландии. "Тогда он впервые залез в мою кабинку и мне было немного неудобно с ним, сидящим на моих коленях, но мне удалось приспособиться и теперь он всегда так делает", — говорит Пол.
За все плавания у Скэтти всего несколько раз были несчастные случаи и один раз он упал за борт, но Полу удалось его выловить и сразу же высушить, обтерев полотенцем.
- Каждое утро он встречает на палубе, играет и наблюдает за птицами пару часов, потом он идет завтракать, а потом идёт спать. А между часами дремоты он участвует во всех делах, что я делаю. По вечерам он становится наиболее активным и начинает гоняться по лодке и по вещам в ней, иногда останавливаясь и замирая с таким видом, словно он увидел дьявола. — смеётся Пол.
Скэтти, чьё полное имя Штраус фон Скэттебол оф Ребелпаувс, стал хорошим компаньоном моряку Полу в его путешествиях. Но есть ещё одна вещь, в которой бело-рыжий мейн-кун помогает своему хозяину. Дело в том, что Пол совершенно глухой и кот помогает ему ориентироваться и замечать звуки в пространстве.
- Скэтти это мои уши, —
говорит Пол, — Без какой-либо подготовки он быстро понял, что я ничего не слышу и поэтому подает мне сигналы если рядом проходит другая лодка или когда кто-то стучится в дверь когда мы стоим у пристани, или когда на мой телефон приходят эсэмэски.
Когда кто-то стучит в дверь, кот подбегает к двери, а если приходит сообщение на телефон, кот садится рядом и кладёт лапу на телефон.
- Я просто смотрю на его язык тела и получаю всё, что мне нужно знать. Я думаю, что каждый владелец кошек выиграет от того, что будет понимать эти знаки, внимательно наблюдая за своей кошкой.
Сейчас Томпсон уже не может себе представить жизнь без Скэтти.
- Мне нравится его компания, и я научился видеть мир его глазами. Когда кошка у вас на борту, вы приноравливаетесь под ее темп жизни, который более замедленный. И это очень полезно когда все вокруг тебя постоянно суетятся и куда-то бегают.
Томпсон уверен, что и кот чувствует себя подобным образом.
- Он просто принял эти плавания за образ обычной жизни и наверное очень бы удивился, если бы узнал, что есть кошки, которые не плавают на лодках.
Кстати, для Скэтти сохранять баланс на борту помогает его многопалость, у кота шесть пальцев на каждой лапе и это помогает ему быть более устойчивым на поверхности. Но Томпсон всё равно очень дорожит своим котом и на ночь запирает его в маленькой кабине.
Пол Томпсон надеется, что после публикации его истории, многие моряки захотят взять с собой в плаванием кошек, и это будет полезно обоим. так как кошки отличные компаньоны и им скучно сидеть дома или в приюте, пока их хозяева плавают. При этом, если вы захотите взять кошку на лодку, главное никогда не заставлять её делать то, что для неё некомфортно.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх