Мысли кота Мурантия. Глава 57. Поздняя осень

Здравствуй, мой любимый дневник. Как же давно я в тебя не заглядывал. Честно говоря, была единственная причина... Я просто-напросто забыл! Да. Сейчас уже двадцать девятое октября, у нас уже выпал белый и пушистый снег, который, кстати говоря, совсем скоро должен растаять, а точнее превратиться в грязную жижу. "Через два дня ожидается потепление: +3, +4 градуса тепла",-сказал усатый дяденька в телевизоре.
У нас с Аннушкой всё прекрасно:она занимается языками и ходит на работу, а я в это время сторожу дом. И еще я так же хожу гулять в парк, открываю новые земли в нашем городе, хожу в гости к Мурзилле и Чингисхану... Кстати, вот с этого места я буду писать подробнее. Наверняка тебе, Дневник, будет интересно, что же нового произошло у моих друзей, и у их детей. Итак, рассказываю...
Мурзилла, Чингисхан, Щётка, Листик, Пылесос и Говорунья переехали в наш двор!!! Да-да!!! В наш двор! Теперь мы с ними можем видеться каждый день, и нет нужды нагружать и без того занятых делами синичек, которые и так работают без выходных. Так, возвращаемся к друзьям... Они переехали в наш двор, и поселились в третьем подвале нашей шестнадцатиэтажки. Они даже пригласили меня отпраздновать новоселье, и я с радостью согласился. На празднике было довольно много гостей, была Синь-Тинь, которая всё ещё работает на синПочте, были там и другие коты и кошки, с которыми я завёл знакомства. Все были очень милы и дружелюбны. Котята подросли, Листик сделался замечательным почвоведом, а Щётка умело орудует на кухне, помогая Мурзилле. В новой квартире моих друзей тоже достаточно уютно. Там есть целых три комнаты, что в нашем городе является небывалой роскошью, и кухня. Подвал очень чистый, и там даже лампочка есть! Видимо, какой-то добрый электрик вкрутил её, и забыл выключить. Спасибо ему большое!
Не могу не написать, что у меня появилось своё прогулочное убежище, которое находится на другом конце города. Да, я иногда захожу в такие места, какие моей тревожной Аннушке даже не снились: я побывал на главной площади города, на вокзале, в бору, побывал на таких улицах, которые тебе, Дневник, даже и неизвестны. Однако на самой окраине города у меня появилось своё уютное гнездышко. Нет-нет, Дневник, ты не подумай, что я в пернатые записался. Просто моё убежище сделано из заброшенного вороньего или сорочьего гнезда, на самом верху огромного тополя. Рядом растут еще три тополя, которые намного выше, чем мой. От этого в моём гнездышке становится ещё уютнее, особенно летом, потому что солнце не достигает меня, сквозь сплетения листьев. Летом я могу выстелить своё жилище пухом, чтобы не мёрзнуть зимой, что я, собственно, и сделал.
Что касается синПочты, я так же продолжаю раздавать её сотрудницам семечки, а они продолжают предлагать мне осьминоговые чернила (не знаю, правда, откуда они их берут), и конверты и бумагу из водорослей. Вот только мне этого ничего не нужно, потому что теперь мы с друзьями живём в одном дворе!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх