Мысли кота Мурантия. Глава 58. Моё новое путешествие

Здравствуй, Дневник! Сегодня наступил новый день! И сегодня суббота, поэтому Аннушка сегодня выпустит меня погулять! Ура-а-а!!!
Но сначала нужно придумать, куда идти. В сквер я не пойду ну никак, потому что там главенствует пёс Одноглаз. В бору я тоже всё уже исследовал. К гнёздышку идти слишком далеко... Остаётся только одно-найти и исследовать новые территории, а потом заглянуть на огонёк (в самом прямом смысле), к Мурзилле и Чингисхану с котятами. Но для начала должна вернуться с работы Аннушка, накормить-напоить меня, а потом уж выпустить на прогулку.
Усатый дяденька из телевизора был прав. Сегодня на улице очень тепло, и снег начал таять, как я и предсказывал. Поэтому, ничего уж не попишешь, придётся мне мыть лапы после прогулки. Достаточно неприятная процедура, зато после неё мои лапки становятся чистыми, шелковистыми, "Просто чистый каракуль!",-как говорил какой-то пёс... Мда, вот никогда не думал я, что стану в своём кошачьем дневнике приводить высказывания каких-то псов.
Прошёл час... Аннушка пришла домой. Как обычно, она выпила чашку чая, накормила меня рыбными консервами, налила в мисочку водички, спустилась со мной на лифте, и, сказав, что спустится сюда через полтора часа, ушла наверх. Я остался один. На улице шёл мокрый снег с дождем, но меня это нисколько не останавливало. Наоборот, я стремился открывать новые территории, несмотря ни на что.
Итак, мой итог прошедшей прогулки: я открыл новую площадь в городе, погулял на ней, потом погулял по бору, который, кстати, довольно близко от этой площади, просто в этом направлении я ни разу не ходил. Далее я немного погостил у Мурзиллы с Чингисханом, и отправился мыть лапы. А в мисочке меня ждала очередная порция консервов.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх