В Зеленодольске волонтёры спасли кошек, брошенных хозяевами при переезде

Переселение людей из аварийного жилья, к сожалению, усиливает проблему бездомных животных. Судьба брошенных кошек и собак мало интересует бывших хозяев. Люди, переезжая в новостройки, почему-то перестают думать о тех, кого приручили!
История этих трёх кошек, брошенных "добрыми" хозяевами, поражает жестокостью и цинизмом.
Хозяева "любили" своих питомцев до тех пор, пока им было это удобно. Пришло время переезда, собрали пожитки и уехали в новую жизнь, а кошек за ненадобностью заперли в оставленной квартире, обрекая их на долгую и мучительную погибель без пищи и воды!
Только благодаря стечению обстоятельств и вмешательству неравнодушных людей удалось узнать об умирающих животных, получить к ним доступ. Уже месяц волонтёры опекают брошенных кошек. За это время они восстановились, отъелись, их обработали от паразитов, стерилизовали, поставили прививки.
- Чёрный котик с белой грудкой и две кошечки, чёрная и белая с пятнышками — мама с дочкой — теперь здоровые, но всё равно такие несчастные — в глазах ещё видны страх и недоверие — рассказывает зоозащитница Юлия Иванова. — Но каждый день котята сидят на окне и смотрят на дорогу. Для них это дорога надежды на новую жизнь. С хозяевами, которые будут о них заботиться. Сложно бороться с чужой безответственностью. Увы, волонтёры не могут всех спасённых животных взять себе. Но я уверена: среди нас с вами есть неравнодушные люди.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх