Научное объяснение вражды кошек и собак

Разве вы не замечали, что собака и кошка — два абсолютно разных существа? Собака — стайное животное, которое любит поиграть, а кошке больше нравится находиться в одиночестве. Но у них есть одно общее — они территориальные животные, которые защищают свои границы. А что вы хотели? Они же из семейства хищников, и поэтому территориальные претензии — причина того, что собаки и кошки враждуют.
Вторая причина — неправильное понимание языка. Это можно сравнить с разговором двух людей разных наций, которые знают только свой язык, но даже им будет проще разговаривать, чем собакам и кошкам. Например, виляние хвоста для собак — это демонстрация благих намерений, а для кошки — агрессия и беспокойство, когда собака хочет показать подчинение — она присаживается, прижимает ушки, повиливает хвостом и опускает голову, а кошки пригибаются и прижимают ушки перед атакой.
Третья причина вражды — это неприятные воспоминания. Может быть так, что кошка даже не против поиграть с собакой, но вот не задача, собачка отказывается от хороших отношений и огрызается на него. Из-за чего это всё может быть? Такое может случится, когда юного пёсика обидела кошка, или когда его царапнули по любопытному носику.
Ещё на отношения кошки и собаки влияет характер хозяина. Например, если вы начинаете демонстрировать неприязнь к кошкам, то ваш пёс будет дублировать чувства хозяина, и получится, что собака начинает ненавидеть кошек.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх