Кота-потеряшку из Благовещенска узнали в Таджикистане

Безприютному бедняге пытались найти временную передержку в социальных сетях, но волею случая нашли законных хозяев.
Эта прекрасная история с хеппи-эндом произошла в Благовещенске. Местные зоозащитники подобрали измученного бездомного кота и намеревались пристроить животное на передержку для восстановления. Но вместо временного приюта, нашлись прежние хозяева.
На днях, работники благотворительного общества «Кошкин дом» опубликовали пост с просьбой помочь с временной передержкой для хвостатого, который пытался найти пропитание во дворе одного многоквартирного дома.
Объявление в Инстаграмм гласило, что волонтёры подыскивают зверьку дом, поскольку на улице он не выживет. Зоозащитники отметили, что многолетний опыт работы в данной сфере позволил им мгновенно определить полную безпомощность этого кота. Дело в том, что питомцы, ранее проживающие с хозяевами, отличаются от своих «уличных» собратьев отсутствием умения приспосабливаться к обстоятельствам. Такие коты обречены на смерть от голода и других напастей. Те же, кто родились на улице, учатся всем премудростям выживания у матери. Этого кота отличал несчастный взгляд и потрёпанный вид, свидетельствующий о готовности умереть. Подобный вид всегда характеризует бывших домашних животных, оказавшихся без приюта.
Работники организации «Кошкин дом» сами не ожидали подобной развязки этой грустной истории. По какому-то невероятному стечению обстоятельств, публикацию о коте заметил мужчина, проживающий в Таджикистане. Увидев фотографию, он сразу узнал кота по кличке Мотя, который принадлежал его матери в Благовещенске. Правда Мотя уже более двух недель пропал где-то возле судоверфей. Вероятно питомец в поисках своего дома блуждал по всему городу, пока не добрался до его противоположного конца.
Мужчина связался с матерью, чтобы обрадовать чудесной вестью. Зоозащитники отметили, что встреча кота с хозяйкой была воистину умилительной: слезы радости, объятия, мяуканье и смех. Потрёпанный жизнью кот сразу признал любимую хозяйку.
Напомним, что приют «Кошкин дом» постоянно ищет семьи для заброшенных котиков и собак, которые с нетерпением ожидают позитивных изменений в жизни. Все подопечные нуждаются в заботе, лечение и кормлении. Желающие помочь, могут связаться с волонтёрами в соцсетях.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх