Как художник Михаил Шемякин поддержал петербургских котиков

Если Сальвадора Дали можно было встретить прогуливающимся по европейским улицам с муравьедом, то у Михаила Шемякина более традиционные симпатии. Михаил Михайлович, как оказалось, очень любит кошек и неравнодушен к проблеме бездомных животных. Поэтому художник сам предложил помощь петербургским котикам.

Сегодня, на Литейном проспекте, д. 60, в известном котокафе «Республика котов», Шемякин принял участие работе Школы Зооволонтеров.

Увлеченные проблемами хвостатых горожане вместе с экспертами ветеринарии обсудили, как установить домик для кошек во дворе, договориться о мирном проживании котов с соседями и управляющей компанией.

Сегодня эта встреча особенно актуальна, так как температура уже минусовая. Зимой бездомные животные остаются на улицах, их прежние места обитания – подвалы и чердаки – в большинстве закрыты, а в парадные бездомных котов пускают не все. Если обещания синоптиков, относительно морозной зимы сбудутся, многим зверушкам её просто не пережить.

Не впервые "звезды" привлекают внимание к проблемам петербургских кошек. Осенью Сергей Шнуров призывал горожан разбирать бездомных котов. Также деятельность "Республики котов" поддержали актриса Светлана Крючкова и многократный обладатель «Хрустальных сов» Александр Друзь.

Котиков любят все. Но одно дело восхищаться ими в ленте Фейсбука или Инстаграме, и совсем другое – брать на себя ответственность.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх