Две истории об обретении кошками дома и любящих хозяев

История первая:
"Пушистая находка в кустах" (фото с 1 по 8).

Кэти из Монреаля (Канада) однажды услышала в саду позади своего дома странные скрипучие звуки. Она стала искать источник звуков и наткнулась на двух маленьких котят, серого и черного. Они лежали в кустах, тесно прижавшись к друг дружке, и тихо пищали. Котята были холодные и очень худые. Они, наверное, давно не видели свою маму-кошку.
На вид котятам было около 3 недель. Девушка решила не забирать их, а подождать еще немного, вдруг кошка все-таки вернется к ним. Но прошло еще несколько часов. а кошки так и не было. Стояла холодная сырая погода и девушка взяла котят к себе, а потом связалась с местным обществом спасения кошек Chatons Orphelins Montréal. Волонтеры из общества забрали у нее малышей.
- Когда они к нам прибыли, они были истощенными и обезвоженными, особенно сильно пострадала маленькая девочка (черный котенок), она сильно дрожала от холода и весила в два раза меньше, чем ее брат, - рассказывает волонтер Селина Кром.
Детенышей сразу же начали кормить и по счастью, у них было все в порядке с аппетитом. Они с жадностью накинулись на еду. Наевшись досыта, котята наконец уснули в тепле и безопасности.
Котят взяла по свою опеку волонтер Эрика. Она кормила и ухаживала за ними и за две недели котята совершенно преобразились. Они подросли и хорошо прибавили в весе. Они оказались очень игривыми. Когда им исполнилось по пять недель, они уже кушали твердую пищу. Оба котенка были здоровы и очень пушистыми. Их мех становился все гуще и мягче.
Маленькая черная девочка оказалась более робкой и она по прежнему меньше размером, чем ее более активный и любопытный серый братец. Котята спят вместе и любят на пару гулять по всему дому Эрики, исследуя разные укромные местечки. Эрика дала котятам русские имена Тося и Юрий (Tossia and Yuri), наверное потому что их порода похожа на сибирскую.
Когда котятам исполнилось по 10 недель, они были уже довольно крупными и самостоятельными и им стали искать постоянную семью. Но Эрика не смогла с ними расстаться, и теперь они так и живут в ее доме.

История вторая:
"Приютской кошке надоело ждать хозяина, и она решила привлечь к себе внимание" (фото с 9 по 15).

Знакомьтесь с Рози. Ей 4 года, и ее два раза бросали в приютах. В 2013 году ее отдали котенком в приют Purrfect Pals Cat Shelter в Арлингтоне (США), и потом ее взяли в новую семью. Но когда Рози выросла, хозяевам не понравился ее характер и кошку во второй раз вернули в приют.
Рози довольно своенравная и дерзкая кошка. Она хочет быть единственным животным в доме и сложно уживается с кем-то еще. А еще она любила кусаться, когда ее пытались гладить и тискать. Именно поэтому для Рози был нужен особый хозяин, который смог бы найти к ней подход.
Попав снова в приют, Рози была раздражительной и нервной. Она провела в своей клетке несколько дней после того как ее второй раз вернули и после этого решила все взять в свои лапки.
Когда она увидела, что в помещение, где стоят клетки с животными, готовыми к принятию, вошли люди, она встала на задние лапки и начала передними "царапать" стеклянную стенку.
- Она очень хотела найти настоящий дом, - говорит Сериз Вуд из приюта Purrfect Pals Cat Shelter.
Волонтеры засняли Рози на видео, и пользователи интернета назвали его очень трогательным.
После этого видео в приют обратились пожилые супруги Рон и Бетти, которые решили забрать Рози к себе. Несколько лет назад их кошка умерла от рака и они давно хотели завести еще одну. Рон был уверен, что кошка Рози отлично им подойдет.
- Они оказались опытными котовладельцами и были готовы кормить Рози специальной едой (у Рози ко всем прочим проблемам была аллергия на обычный корм). После того как они подписали все бумаги, они купили для Рози кроватку, игрушки, подстилку, домик и т.д. У них нет маленьких детей и других животных в доме, и для Рози это похоже на идеальную семью, - говорит Сериз.
Судя по фотографии, где Рози отдыхает на полу в ее новом доме рядом с игрушкой, у нее все отлично складывается. И для этого ей надо было всего лишь быть немного активнее и привлечь к себе внимание.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх