Кот Мостик первым пойдет в Крым по новому мосту

Главный куратор стройки века кот Мостик готовится пройти по Крымскому мосту и осмотреть достопримечательности полуострова. Об этом сообщили в информационном центре «Крымский мост».

Как отмечается, строители объекта собираются до конца этого года полностью соединить пролетные строения автодорожной части с фарватерными участками. Процесс надвижки пролетных строений идет уже больше года. К концу 2017 года специалисты обещают сомкнуться с фарватером с таманского берега. Аналогичные работы идут со стороны Керчи. По их окончании можно будет пройти пешком с таманского берега на керченский. Но пока перемещаться по такому технологическому переходу смогут только строители.

Кота, названного Мостик, подобрали в 2015 году в Тамани первые охранники объекта. Его назвали в честь Керченского моста. У него есть свои аккаунты в различных соцсетях. Общее количество его подписчиков достигает почти 20 тысяч.

Снимает кота для соцсетей персональный фотограф, которого строители называют «самым ловким человеком на стройке». У Мостика есть даже водитель Михалыч, который возит его на дальние участки стройки.

По материалам life.ru

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх