Родившийся с заячьей губой котенок, выброшенный в возрасте 2 дней, превратился в красивую кошку

Два года назад холодным декабрьским днем жители Лос-Анджелеса нашли выводок из двухдневных котят, которых кто-то выбросил вместе с подстилкой на улицу. Когда котят привезли в ветеринарную клинику на осмотр, оказалось, что с одним из них что-то не так. У черно-белого котенка женского пола была так называемая "заячья губа", врожденная аномалия.

Из-за этой губы котенку дали кличку Пятачок, так как его розовый деформированный носик был похож на пятачок поросенка. Котенку очень повезло, обычно "заячья губа" сопровождается щелью в нёбе, из-за которой невозможно полноценно принимать пищу, она попадает в дыхательные пути. Но у Пятачка этой щели не было, все его уродство было лишь в необычном носе.

Пятачку дважды повезло, когда ветеринар решила забрать его к себе домой, посчитав, что необычного котенка не каждый возьмет из приюта. Женщина начала выкармливать крошечного малыша молоком из бутылочки. Маленькие котята, оставшиеся в таком раннем возрасте без кошки-мамы, очень уязвимы. Их необходимо согревать, регулярно кормить, а также делать аккуратный массаж животика, чтобы у них выделялись моча и кал.

"Заячья губа" не мешала котенку с аппетитом сосать молоко. Котенок постепенно набирал вес и подрастал. Когда у него открылись глазки. он начал активно изучать мир вокруг себя.

Он был таким необычным с виду, что ветеринар создала для него специальную страничку в инстаграм, где выкладывает его фото уже два года. Сейчас у Пятачка свыше 61 тысячи подписчиков.

Котенка показывали разным ветеринарам и все они соглашались с тем, что ему не стоит делать операцию по исправлению дефекта носа, так как его нынешнее состояние не угрожает его жизни.

У него также короткая нижняя челюсть и проблемы с ростом, даже став взрослой кошкой, Пятачок по размерам не больше котенка-подростка, но это также не оказывает влияния на качество его жизни.

Сейчас Пятачку 2 года, и она активная и уверенная в себе кошка. В декабре 2017 года она справила свой второй год рождения.

Она также дружит с небольшой собачкой породы чихуахуа по кличке Литтлфут, которую недавно спасли из городского приюта, где ее хотели усыпить.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх