Слепая кошечка Моет дождалась своего домашнего счастья

Зоомагазины в Омане – государстве на Ближнем Востоке – не отличаются чистотой и лояльным отношением к животным. Белой персидской кошечке Моет пришлось много дней провести в грязной клетке в компании других кошек, ожидая, что ее, наконец, купят и полюбят. Но этот день все не наступал.

Казалось, шансы Моет на счастливое домашнее будущее сокращались с каждым днем, ведь никто не хотел покупать больное животное. К сожалению, Моет заразилась кошачьим гриппом от одной из соседок. В результате осложнения кошка полностью ослепла.

Одинокая Моет сидела в своей клетке и грустила, когда, наконец, ее спасла волонтер из благотворительной организации по охране животных. Доброта женщины спасла кошке жизнь, без преувеличения.
Моет попала в ветлечебницу, где ей удалили оба глаза и помогли восстановить силы. В это время Эмили Шоттер, член Omani Paws, подыскивала компанию своим домашним питомцам – мейн-куну Луне. В поле зрения женщины попала и Моет, однако вначале она сомневалась, брать кошку или нет.

Все сомнения Шоттер развеялись, едва она увидела белоснежную персидскую кошечку, правда, абсолютно слепую. Теперь Моет живет с Эмили в комфортном доме, в компании двух других питомцев.

«Она исследует все вокруг, пробует на вкус мой обед и внимательно слушает», – делится Шоттер. «Моет ненавидит скучать и нуждается в прикосновениях, потому что отличается от обычных кошек».

По материалам rusargument.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх