Кошки английской художницы Tamsin Lord

У английской художницы Tamsin Lord (Тамсин Лорд) кошки получаются невероятно забавными, волосато-пушистыми и глазастыми.

Мать Тамсин Лорд занималась разведением сиамских кошек, и девочка часами наблюдала за играми этих непоседливых хулиганов.

Сама Тамсин рассказывала в интервью Floppycats:

"Я всегда обожала кошек, и наши семейные кошки появлялись на моих первых детских рисунках".

"В 19 лет я уехала из дома, чтобы профессионально изучать скульптурную керамику, но через несколько лет после окончания колледжа я открыла свой бизнес и стала рисовать поздравительные открытки с забавными животными. Мои бесчисленные домашние животные подбрасывали мне всяческие смешные сюжеты для открыток, которые я продавала через галереи, магазины подарков и на ярмарках ремесел".

"Спустя несколько лет мой муж-художник предложил мне заняться миниатюрными изображениями (2,5 на 3,5 дюйма), которые очень соответствовали моему стилю и я начала экспериментировать с темой дерзких и забавных кошек, которые и раньше всегда присутствовали на моих поздравительных открытках".

"Так началась моя серия миниатюр "Fiendish Feline", которую я продолжаю до сих пор. Со временем я стала получать более масштабные заказы и я решила рисовать крупные картины".

"Конечно ни один художник не может творить без своей музы, и у меня их целых две — это мои короткошерстные экзотки Тыквочка (Pumpkin) и Звездочка (Star), обе абсолютные шалуньи, которые дарят нам бесконечные часы веселья и вдохновения, и мы любим все их чудачества. А первым персонажем серии "Fiendish Feline" была моя первая кошка, первую кошку, которую звали Маргаритка (Marigold). Мне ее подарили на 13-й день рождения. Она была сиамкой с окрасом "сил-пойнт", мы ужасно любили ее и вконец избаловали. Она дожила до почтенного возраста — 23 лет!".

"У меня есть страница в Facebook , которая называется "Дьявольские кошки и нахальные собаки" (Fiendish Felines and Cheeky Canines), на которой я регулярно показываю мои новые работы и обсуждаю с самыми разными людьми мои картины".

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх