Кошки в живописи двух чилийских художников: Madalena Lobao-Tello и Leonardo Sepulveda

1.- 6. Мадалена Лобао-Телло (Madalena Lobao-Tello).
Pодилась, выросла и получила образование в Португалии, но сейчас живёт Чили. Работы Мадалены можно найти во многих частных коллекциях в США, Португалии, Франции, Мозамбике, Швейцарии, Чили, Никарагуа и Аргентине.
Работаeт в большом количестве сред, включая масло, уголь, акварель, акрил, карандаш, фотографии и смешанные среды.
Основая цель ее творчества, по ее словам, это "oписать счастье и ответственность быть женщиной". А женщин на ее картинах часто сопровождают кошки.

7. - 12. Леонардо Сепульведа (Leonardo Sepulveda).
Cовременный чилийский художник, получивший известность благодаря "фольклорному" изображению веселых, близких и знакомых образов, в результате чего из под его кисти появляются красочные картины.
Перед нашим взором открывается красочный фольклорный мир, богатый харАктерными персонажами, шармом и деталями, весельем и энергичностью. Картины Леонардо рассказывают сельские сказки о мирe непредвзятом, несколько тривиальном, но всегда оригинальном, ироничном и плутовском. И коты вполне органично вписываются в этот мир и чувствуют себя в нем вполне комфортно.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх