«Земля леопарда» получила награды конкурса «Фотоловушка-2017»

26 января в рамках торжественной церемонии открытия фестиваля «Первозданная Россия» состоялось награждение победителей конкурса «Фотоловушка-2017». Снимки, сделанные в национальном парке «Земля леопарда», победили сразу в двух номинациях: «Фото леопарда, набравшее наибольшее количество голосов (лучшее фото леопарда)» и «Кошачьи».

Генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» вручила награды научным сотрудникам ФГБУ «Земля леопарда» Глебу Седашу и Петру Сонину.

«Это большой национальный конкурс с большим числом участников. Все специалисты, которые работают с фотоловушками, выкладывали свои работы. Это очень интересно в соревновательном плане: посмотреть уровень наших коллег и как будет оценена наша работа. Получил огромное эстетическое удовольствие. Особенно отметил видео с сайгаками, также у Саяно-Шушенского заповедника был великолепный барс выложен на фоне куста рододендрона с задранным хвостом, ряд замечательных фотографий копытных. Радостно наблюдать, как популяризируется метод мониторинга с помощью ловушек, и мастерство людей, которые работают с этими аппаратами», — поделился впечатлениями Глеб Седаш.

Он также отметил, что полученные призы — фоторегистраторы — помогут в работе инспекторам нацпарка. Устройства, крепящиеся на одежду, делают запись во время задержания нарушителя, что впоследствии может использоваться как доказательство в суде.

«Земля леопарда» участвует в конкурсе «Фотоловушка» с первого года его проведения. Фотографии пятнистых хищников неизменно набирают множество голосов. В 2015 году победу в номинации «Кошачьи» нацпарку принёс снимок леопарда Охотска. В 2016 году победил кадр с леопардом Тайфуном, сделанный в заповеднике «Кедровая Падь». Награждение победителей конкурса традиционно проходит в рамках фестиваля «Первозданная Россия».

Третий национальный конкурс «Фотоловушка-2017» проходил с 10 мая по 25 декабря 2017 года. Участие в нём приняли 72 организации, которые представили на конкурс более тысячи фотографий и видео, сделанных в дикой природе.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх