Мысли кота Мурантия. Глава 60. Разгар зимы

Здравствуй, мой дорогой Дневник! Очень давно я ничего не писал сюда. Хотя... Я так полистал и заметил, что все мой отрывки с мыслями начинались как-то так. Постараюсь исправить, конечно, но не обещаю, ничего не обещаю. Времени в обрез, нужно провести раздачу семечек синичкам, смотреть за квартирой, разведывать новые территории. В общем, сам понимаешь, не до писанины тут.
Ну да ладно, отставим жалобы. Хочу рассказать о своей недавней прогулке. Пока гулял по самым отдалённым, их ещё люди называют "криминальными улицами". Так вот, пока я гулял по этим самым улицам, встретил Мурзиллу и Чингисхана с котятами. Разговорились. Они сказали, что перемещаются в другой город. Куда--неизвестно. Предположительно, они двинутся в Уфу. По крайней мере, Чингисхан что-то об этом туманно намекнул, но это не точно!
Недавно ещё ходил я в парк, завёл знакомство с милейшей старушенцией. Старушенцию зовут Милочка. Полное имя Людмила, но все её называют уменьшительно-ласкательно. Она не обижается, и за свои 80 лет по кошачьим меркам жизни потеряла только пять усов! Горжусь такой подругой! Она каждый день выходит на улицу, и садится возле подъезда в компании других кошек, подобных ей. И вся эта компания начинает обсуждать близживущую живность. Я слышал, у людей есть что-то подобное, только это называется "Лавочные бабушки", вроде так. Она, меня, кстати, не раз приглашала в гости к себе в коробку на дереве. Попить чай, и всё такое. Да вот лапы всё не доходят. Нужно будет нагрузить себя рыбой, да сходить к ней уже в гости, ну не обижать же старушку!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх