Котик театрального обозревателя написал пьесу«=ё32ешг2шь»

Экспериментальное подразделение «Театра.doc» под руководством Всеволода Лисовского - «Трансформатор.doc» - представит пьесу «=ё32ешг2шь», написанную котом театрального обозревателя «Афиши Daily» Алексея Киселева по кличке Валера. Московский показ состоится 16 февраля, его режиссером выступит Василий Березин. Вторая постановка пройдет в петербургском «Театре. На вынос» в марте. Там премьера намечена на март, а руководить ей будет Алексей Ершов, сообщает «Афиша Daily».

Алексей Киселев рассказал, что коту было запрещено подходить к ноутбуку, однако он периодически нарушал этот запрет, оставляя текстовые следы в строках поиска, неотправленных сообщениях и открытых «вордовских» документах. Эти строчки составили нечто вроде зашифрованного дневника объемом в пять страниц.

- Составляя текст, я старался максимально устранить собственное вмешательство. Например, шрифты, размер букв и отступы — авторские. Как ему это удалось, я не вполне понимаю, но это так. Он создал нечто похожее на опыты Каменского или Крученых, - говорит хозяин кота.

По словам Киселева, на создание пьесы «=ё32ешг2шь» у кота ушло полтора года.

- За последние три месяца он не написал ни буквы. Я сделал вывод, что работа над дебютным произведением завершена, - сказал он.

После этого Киселев упомянул пьесу в беседе со знакомыми режиссерами. Некоторые заинтересовались работой Валеры, а сразу два театра решили поставить по ней спектакль.

По материалам intermedia.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх