Великобритания планирует запретить продажу котят в зоомагазинах

Правительство страны рассматривает вопрос о запрете на продажу щенков и котят в зоомагазинах Великобритании в качестве меры по борьбе с недобросовестными заводчиками и владельцами "фабрик щенков". Запрет будет означать, что любой, кто приобретает собаку или кошку, должен будет иметь дело непосредственно с заводчиком, питомником или центром по спасению животных. В течение года министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства будет всесторонне рассматривать возможные последствия такого запрета, во избежание возникновения нелегального рынка и схем ухода от запрета.

Помимо этого, подобный шаг означает расширение полномочий инспекторов и сферы лицензирования, а также усиления взаимодействия всех органов власти.

Заместитель генерального директора Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) Крис Уэйнрайт сказал, что его организация в восторге от того, что рассматривается возможность запрета на магазинную и обезличенную торговлю щенками и котятами.

Майкл Гоув, министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, сказал, что правительство должно препятствовать распространению производства щенков и котят на "фермах", а также животных с генетическими дефектами, возникающими в ходе нелегального коммерческого разведения. По его словам, правительство должно предпринять конкретные шаги, чтобы поднять планку стандарта благосостояния животных. Помимо этого, планируется увеличить в десять раз максимальные сроки тюремного заключения для лиц, признанных виновными в жестоком обращении с животными.

По новым правилам, которые могут вступить в силу в конце этого года, заводчики и продавцы животных должны получить лицензию на эту деятельность, и им запрещается продавать щенков и котят в возрасте до восьми недель. При продаже щенки и котята должны демонстрироваться вместе со своими матерями, и продать малыша можно только тому, кто планирует сам содержать его. При этом владельцы питомников смогут продавать только тех детенышей, которых они получили от своих питомцев.

По материалам theguardian.com

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх