Два бродячих кота - две истории чудесного спасения!

История первая (фото с 1 по 7):
15-летний одноухий бродячий кот наконец дождался того, кто взял его к себе

Этот основательно потрепанный жизнью кот, которому при осмотре был определен возраст 15 лет, был найден на улице в Нью-Джерси, США.
Кот был очень худой и с одним дефектным или обмороженным ухом. Когда его привезли в приют Voorhees Animal Orphanage, сотрудники приюта вскоре поняли, что кот очень любит общение с людьми и тянется к ним (редкость для бродячих котов).
- Этот суперласковый парень не должен проводить свои оставшиеся годы в приюте, - говорит один из сотрудников Voorhees Animal Orphanage.
В приюте коту дали кличку Барнаби, и он быстро стал любимцем каждого сотрудника приюта. Они поняли, что этот кот может стать прекрасным компаньоном для любого человека, даже несмотря на его весьма внушительный для кошек возраст.
Фотографию и историю Барнаби разместили на страничке в фейсбук и вскоре на нее наткнулся ветеринар Эд Шихан и его жена Клэр из частной клиники Sheehan Veterinary Centre.
- Когда мы увидели его фото, то поняли, что он нуждается не просто в хозяине, но в хорошем ветеринарном уходе и заботе из-за его возраста и внешнего вида.
Супруги Шихан сразу же связались с приютом и предложили забрать кота в их семью. Когда Барнаби забрали и привезли в офис доктора Шихана, кот сразу же прошелся по кабинету словно давно здесь жил. Он быстро взял на себя роль кота-надсмотрщика.
- Он обходит все углы, словно боясь пропустить какое-то место, а ближе к ночи садится мне на колени и проверяет, правильно ли я заполняю документы, - говорит ветеринар Рэйчел из клиники Шихан, - мы даем ему антибиотики и кажется его состояние улучшается, он даже понемногу прибавляет в весе.
Несмотря на свой возраст, Барнаби очень жизнелюбивый.
- Он сразу полюбил свою специальную еду для пожилых кошек и любит когда его чешут щеткой. Кроме того он с удовольствием ест даже свои антибиотики и не капризничает.
Доктор Шихан и его жена взяли к себе этого кота потому, что прекрасно понимали, что для обычного человека содержание пожилого животного с его болячками и проблемами может стать обузой, в том числе в денежном отношении, так как счета за ветеринарные услуги в США совсем не дешевые.
Иногда у Барнаби бывает плохой аппетит и он отказывается есть, тогда медсестра кормит его специальной кошачьей смесью с витаминами маленькими порциями через ложечку. У Барнаби также из-за возраста не очень хорошее зрение.
- Он и сам понимает, что он уже стар, но он получает здесь много любви и заботы. Он счастливый мальчик, - говорит Клэр, - Это наша цель сохранять его по возможности здоровым и счастливым на все годы, что ему осталось. Никто не знает через какие невзгоды ему пришлось пройти в прошлом, но сейчас мы все его любим и ухаживаем за ним.

История вторая (фото с 8 по 13):
Печальный кот наконец приходит в себя после шести лет жизни на улице

Этот шестилетний бродячий кот был найден в Монреале (Канада) и судя по его внешнему виду, все эти годы он прожил на улице. Жизнь основательно его потрепала, а на его морде кажется навсегда застыло хмурое и печальное выражение.
Одно его ухо частично обморожено, а другое повреждено. Он пережил другие зимы, но этой зимой приболел. Люди подкармливали его на улице, но никто не заботился и не лечил его, поэтому когда кота наконец заметили волонтеры из приюта Chatons Orphelins Montreal, его состояние было удручающим. От кота дурно пахло, а глаза гноились.
"Его нос был забит слизью и коту было трудно дышать. У него также нашли множество паразитов и ушных клещей".
Коту дали кличку Барни. У него также нет нескольких зубов и он с ног до головы покрыт шрамами, ему пришлось немало участвовать в драках с другими котами или защищаться от собак. Но несмотря на его состояние, он оказался очень приятным котом.
"Он как большой плюшевый мишка, он очень ласковый и просто хочет, чтобы его любили".
Барни начали колоть курс антибиотиков и он никогда не сопротивлялся, стойко перенося все процедуры.
Он очень крепкий и мускулистый, наверное он был королем среди котов в том месте, где обитал. Только посмотрите на его щеки".
Глаза Барни сейчас уже в хорошем состоянии и курс антибиотиков почти подошел к концу. Когда Барни еще немного окрепнет, ему будут искать приемную семью.
"Когда мы приходим к нему, он лезет под руку и толкает руку своей головой, чтобы получить свою порцию ласки. Он провел с нами достаточно времени, чтобы подлечиться и придти в себя".
Менее чем за неделю пребывания в приюте мордочка Барни совершенно преобразилась, он уже не хмурый кот, а ласковый, открытый и на позитиве.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх