В Зеленограде нашли рысь, привязанную к дереву

Жительница Зеленограда обнаружила на прогулке привязанную к дереву рысь, животное спасли и передали в центр реабилитации в Подмосковье. Об сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«На общегородскую «горячую линию» поступил звонок от жительницы о том, что гуляя по парку в Зеленограде, недалеко от тропинки она увидела крупную дикую кошку, привязанную к дереву. Специалисты департамента природопользования Москвы выехали на место, и обнаружили рысь, которую отправили на передержку в Центр реабилитации животных под Яхромой», - говорится в сообщении.

"По оценкам специалистов, рыси около 1,5 лет. Это самец, был найден в нормальном состоянии. Ветеринары центра передержки животных за ним наблюдают. Хозяин пока не обнаружен. Возможно, в будущем рысь передадут в один из зоопарков", — сказал Кульбачевский, глава департамента природы Москвы.

По его словам, случаи обнаружения диких животных в столице участились.

РИА Новости

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх