Игры маленького пуменка со своей мамой в Новосибирском зоопарке

В Новосибирском зоопарке пумы содержатся с 1967. И они не боятся сибирских морозов, круглый год эти пумы живут в уличных вольерах, хорошо себя чувствуют и регулярно размножаются. Сейчас в Новосибирском зоопарке живет взрослая пара – самец Гудзон 2004 г.р. и самка Милана 2008 г.р.
Недавно на нашем сайте вы могли прочитать сообщение о пополнении в семействе пум:
история В Новосибирском зоопарке впервые за 5 лет родились пумята
Правда, тогда количество новорожденных еще не было известно, так как мама Милана скрывала свое потомcтво и редко выходила из укрытия. Но сейчас мы знаем, что у счастливых родителей подрастает очаровательная дочка по имени София.
Недавно фотографии того, как детеныш пумы играет со своей мамой, удалось сделать фотографу Рафаэлю Кетцяну (фото с 1 по 9).
Больше всего фотографа удивило невозмутимое состояние мамы-пумы в то время как маленькая София жестко кусала ее и в то же время необычно нежное отношение мамы к детенышу.
"Когда я снимал пуменка в Новосибирском зоопарке, заметил одну очень важную вещь. Может кто-то подумал, что это его милое, красивое личико, да, конечно, он красив, но меня больше удивила его мама! Пуменок прыгал на нее, кусал, но его мама нежно и спокойно терпела все это.
Потом он стал своими маленькими лапками подниматься на камни, видно было как он неуверенно ходит по ним, а мама в это время присматривала и нежно лизала его, как будто давала ему уверенности и страховала детеныша.
По нескольким минутам проведенным рядом с ними было ясно, что у малыша от природы мама с большой буквы!", - пишет Рафаэль Кетцян в группе Новосибирского зоопарка в контакте.
А фотограф Владимир Шадрин запечатлел Софию, когда она была еще совсем маленькой (фото с 10 по 14).

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх