Слепая кошка «Ванга» выступила оракулом на студенческом фестивале спорта в Новосибирске

Новосибирские студенты, любители спорта, устроили фестиваль. Померялись силами под проницательным взором... слепой кошки.

Сборные команды новосибирских вузов поборолись за первенство на волейбольных и мини-футбольных площадках, за шахматными досками и теннисными столами.

Программу физической подготовки разбавили полумагическим ритуалом: животное-оракул предсказывает победителей. Осьминогом студенты не разжились, а вот слепая кошка Сильва (по прозвищу «Ванга») у одной из активисток движения прижилась. Выбрали её в приюте. Пока пушистые товарки-сироты тёрлись о ноги гостей, Сильва-Ванга, даром что незрячая, прозорливо взялась катать маленький мячик.

Диана Кротенко, студентка Новосибирского государственного аграрного университета, сообщила, что Сильва очень любит футбол. Из всех кошек это единственное животное, которое может как-то играть с мячом и даже загонять его в ворота.

Новосибирский фестиваль – это часть общенациональных состязаний, их проводит Ассоциация студенческих спортивных клубов. Победители – определенные не кошкой, а своими усилиями – уже скоро соберутся в Анапе на всероссийском финале.

По материалам nsktv.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх