Судьба Гогена: знаменитый кот-фотомодель снова ищет дом

Когда-то дворцовый любимец Гоген снискал славу самого фотогеничного котика. Великолепный кот околдовал всех своим умением работать на камеру, и даже попал на серию сувенирных открыток об Эрмитаже. На них мурлыки позировали на фоне музея и его интерьеров. Открытки разлетались, как горячие пирожки: их увозили домой туристы со всех уголков мира.

Но после того как Гоген стал знаменитостью, все в его жизни изменилось. Он оказался в эпицентре дворцовых интриг в подвалах Зимнего. После восхождения на звездный Олимп на Гогена почему-то начались гонения - другие, не такие знаменитые коты и кошки ополчились против него. Хотя он и не зазнайка и очень умный и коммуникабельный кот, отношения с остальными пушистыми аристократами сильно испортились.
Тогда Гоген решил сменить место жительства и переехал в «Республику кошек». Но и там все было не так гладко. Сотрудники кошачьего царства недоумевали, почему даже в этом толерантном коллективе никто из пушистых не захотел с ним дружить. И решили, что у хвостатых свои причуды: видимо, и здесь не могут простить Гогену его красоту и популярность.

Рыжик совсем загрустил. Время от времени на его дворянском носу стали появляться царапины – последствия схваток с соседями. Ему нужно было срочно искать хозяина, чтобы Гоген стал единственным усатым-полосатым в доброй семье. Добрые руки для красавца нашлись быстро.

За знаменитым котом выстроилась целая очередь. Но хозяина из толпы желающих забрать эрмитажного служащего домой Гоген выбрал сам: пошел в руки к Евгению. Оказалось, что они давно были знакомы. Мужчина несколько лет посещал «Республику кошек», и с Гогеном у них сложилась теплая дружба. Подтверждением этому была еще и немаленькая коллекция совместных селфи в телефоне у Евгения.

Казалось бы, судьба сжалилась над Гогеном, и он обрел счастье в новом доме. Но никогда не знаешь, что тебя ждет дальше. Так сложилось, что хозяин Гогена должен переехать в Африку по работе. И взять с собой любимца он никак не смог. Как бы ни было тяжело расставание, но рыжику пришлось вернуться в «Республику кошек».

– К сожалению, у нас порядка 13 процентов возвращаются из тех животных, которых мы пристроили в семьи. За каждым этим процентом стоит судьба кота и очень обидно, когда коты возвращаются по нескольку раз. Притом что в этой семье у Гогена все было прекрасно. Он нашел отличного хозяина, который его очень любил, – рассказала «Комсомолке» Анна Кондратьева, основательница «Республики кошек» и ветеринарный врач эрмитажных котов.

У любящего хозяина рыжий красавец прожил около двух лет. Расставание он выдержал достойно, хоть и грустил поначалу. А в семье, конечно, время не прошло даром для пушистого.

– Мы отдавали Гогена, а вернулось к нам даже полтора Гогена – большой, упитанный рыжий кот, залюбленный и заласканный, – добавляет Анна Кондратьева.
Сотрудники пространства для пушистых любимцев говорят, что за время, проведенное в семье, Гоген стал гораздо более мягким и покладистым. Теперь он с радостью общается и с детьми, и со взрослыми. А еще так полюбил быть рядом с человеком, что не слезает с рук.

– И от котов он не отвык, хорошо с ними общается. Но, как и в прежние времена, он хочет быть единственным и неповторимым. Характер не отнять. Но его все приняли хорошо: кто-то вспомнил старого знакомого, а для кого-то это было в новинку – встретиться с Гогеном, – добавляет Анна Кондратьева.
Источник spb.kp.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх