Три истории об усыновлении "необычных" котов

История первая (фото c 1 пo 10):
Старый бродячий кот без ушей и с половиной хвоста наконец нашел хозяйку.

Когда Шауна Сольберг из города Канаб, штат Юта (США), отправилась с двумя дочерьми в местный приют для животных Best Friends Animal Sanctuary, она на самом деле не хотела еще никого брать, хотела лишь посмотреть. По словам Шауны, в их доме живут уже две кошки и собака и они пошли в приют лишь потому, что женщина чувствовала жалость к брошенным животным и хотела чем-то им помочь.
Но все вышло по другому. В приюте женщина случайно заметила 12-летнего кота Оскара, который выглядел так, словно всю свою жизнь провел на улицах в постоянных драках с собаками и другими котами. У крупного белого кота очень сурового вида не было обоих ушей и половины хвоста.
Год назад Оскара нашли на улице Канаба и за этот год никто из посетителей не решился взять его к себе домой. Людей отпугивал его возраст и потрепанный внешний вид.
"Когда он к нам попал, у него также была сильная инфекция на спине", - рассказывает работник приюта Дэниэль Барнхарт, - "Эта инфекция, которая выглядела как мокрые дрожжи, распространилась на всю спину и часть ушей. Уши кроме того были поражены раком и их сразу же пришлось удалить. Даже после вылеченной инфекции многим людям, особенно детям, был неприятен вид Оскара и его никто не хотел взять домой".
Но на самом деле, по словам Дэниэль, Оскар оказался невероятно нежным и ласковым котом. Если его взять на руки, он кладет свои лапки вам на шею и прижимается к вам своей большой головой. И он может сидеть так несколько часов.
Когда Шауна Сольберг и две ее дочери пришли в приют, они заметили, как один из волонтеров держал Оскара на руках и как кот преданно и нежно прижимался к нему.
"Он был таким милым", - рассказывает Шауна, -"Они стали рассказывать нам его историю и чем больше мы узнавали про этого кота, тем больше у нас возникало симпатии к нему".
Тем нe менее Шауна не решилась в тот раз взять Оскара к себе. Но она не могла перестать думать о нем, и когда женщина и ее дочери вышли из здания приюта, Шауна остановилась и сказала дочерям, что хотела бы взять домой белого кота. Одна из дочерей с улыбкой напомнила маме о ее строгом решении не брать больше животных в дом, но все уже понимали, что в доме скоро будет новый питомец.
В тот же день Шауна встретилась с координатором по животным приюта и узнала от него подробные сведения о здоровье Оскара. Они оказались не очень хорошими. У Оскара были обнаружены небольшие опухоли в легких и в будущем они могут разрастись. Координатор спросила женщину, точно ли они хотят взять к себе домой настолько больного кота?
"Я не отказалась от него. Я была готова дать ему дом хотя бы на то короткое время, что ему осталось", - говорит Шауна, - "Но конечно же я также узнала мнение моих дочерей об этом и они тоже были согласны. В тот же день Оскар поехал с нами вместе с мешочком необходимых ему лекарств".
Всю дорогу кот сидел на руках у Шауны и громко мурлыкал, прижимаясь к ее груди. В доме кот сразу же подружился с другими кошками и собакой. Первую часть дня он проводит в гостиной и отдыхает, потом Шауна и ее дочери приходят с работы, кормят его и дают ему лекарства, а вечером кот лежит с ними и они гладят и обнимают его.
"Несмотря на то, что я не хотела брать в дом новых кошек, я теперь не могу представить себе жизнь без нашего милого безухого парнишки", - говорит Шауна.

История вторая (фoтo c 11 по 15):
Профессор Марвел - необычный кот с раздвоенным носом.

В ноябре 2014 года у обычной приютской кошки родились котята. Один из них имел нос необычной формы, слегка разделенный на две части. Он выглядел иначе, чем его братья и сестры, но это отличие лишь придавало ему обаяния.
Котенку дали кличку Профессор Паджблоссом Марвел (это сложное имя можно перевести лишь примерно, что-то вроде Профессор Чудесный маленький толстячок). Он родился у кошки по кличке Дороти и был одним из шести ее котят. Остальные котята были совершенно обычными, без аномалий.
Дороти жила в приюте "TinyKittens" в Лэнгли, Канада и хозяева сдали ее сюда после того как Дороти весной убежала из дома, а вернулась уже сильно беременной.
Аномальный нос Профессора Марвел по научному называется заячья губа. К счастью, заячья губа у него была не сильно развитой, она не мешала котенку пить молоко, так как у него не было расщелины в нёбе, что часто сопровождает заячью губу. Котенку нужно было лишь помочь пить молоко и его начали кормить из бутылочки, так как ему было трудно сосать маму.
Других аномалий у Профессора Марвeла не было, и поэтому он хорошо подрастал на молоке, набирая вес как и его братья и сестры.
Марвел хорошо подрастал и скоро стало ясно, что он вырастет к крупного кота, у него были сильные лапки и густой пушистый мех. И он был очень симпатичным, ему было бы не трудно найти хозяина.
В феврале 2015 года Профессора Марвела и другого его брата Тото взяли сразу в один дом.
Марвел вырос в кота с очень необычной внешностью. Он сразу привлекает к себе внимание.
Спустя три года Марвел и его брат Тото все также живут в этом доме, и они стали большими и пушистыми котами.

История третья (фoтo с 16 пo 22):
Родившийся с заячьей губой котенок, выброшенный в возрасте 2 дней, превратился в красивую кошку.
Еще одна история о котенке с заячьей губой. На нашем сайте мы уже писали об этой кошечке по имени Пятачок (Piglet):
история Родившийся с заячьей губой котенок, выброшенный в возрасте 2 дней, превратился в красивую кошку#comment-66288
Сегодня вы можете увидеть ее фотографии.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх