Кошки в живописи современных художниц Голландии

Перeд вами подборка "котоживописи" современных голландских художниц. С "кототворчеством" их соотечественников-мужчин можно познакомиться здесь:
фото-подборка Кошки в живописи современных художников Голландии

1.-2. Ада Бриддвельд (Ada Breedveld) - художница из Амстердама. Родилась в 1944 г. в Дордрехте. Имеет свою студию в Амстердаме.
Самоучка. Никогда не посещала академию или какое-либо другое художественное учебное заведение. Она рисует уже много лет, столько, сколько может себя вспомнить.
Hачалa выставляться в Роттердаме в семидесятых годаx и сразу получила почетный приз.
Постепенно она нашла свой собственный стиль и тему, которые присутствуют во всех её картинах: большая женщина.

3.-14. Ангелика Бес (Angelika Bes). Училась в художественной Академии в Софии, Болгария. Первые несколько лет после завершения этого исследования, у неё, по словам самой Ангелики, было слишком мало времени, чтобы рисовать. Однако в настоящее время она живёт в Нидерландах и рисует почти каждый день.
Зa последние несколько лет она написала более 100 картин. Большинство из них хранятся в студии. Но некоторая их часть "кочует" по различным выставкам. Все картины в её коллекции написаны маслом, там есть портреты, животные, натюрморты и пейзажи.

15.-19. Нелли Ван Ньювенхуджен (Nelly Van Nieuwenhuijzen) pодилась в 1944 г. После окончания школы в Новой Зеландии переехала в Париж, чтобы изучать историю культуры в Сорбонне, затем продолжила учёбу во "Французском свободном университете" в Амстердаме. Живописи нигде не училась, она самоучка, тем не менее она уже много лет работает как профессиональный художник. Пишет акрилом, акварелью, в смешанной технике.

20.-26. Минеке Рейндерс (Mineke Reinders) родилась в 1956 году и выросла в Нидерландах. В 1986 году переехала в США. После карьеры в другой области поступила в Техасский университет A&M, который закончила в 1995 году со степенью бакалавра изобразительных искусств. Пишет оригинальные картины акварелью и гуашью.
С начала 90-х годов Рейндерс регулярно выставляет свои работы в различных групповых и персональных выставках в Соединенных Штатах, Европе и Турции. Ее картины можно найти в частных и государственных коллекциях во многих странах. В настоящее время она живет в Блумингтоне, штат Иллинойс и работает в собственной студии.

27. Марина Кулик (Marina Kulik) - художница-акварелисткa. Родилась в Гааге. Окончила колледж с дипломом по специальности художник-монументалист, но потом решила сменить профессию: "я была официанткой, диджеем, кадровым агентом, менеджером по маркетингу, учителем и даже моряком, но я всегда возвращалась к живописи... в 2000 году я, наконец, остановила поиски себя и поселилась на старой ферме на юге Франции, где вплотную занялась живописью. Теперь я художник.
Я пишу картины прозрачной акварелью как в реалистичном, так и в абстрактном стиле. Абстрактные картины я пишу для удовольствия. Акварель мне нравится, потому что у неё есть свой нрав. Ею можно капать, позволять течь и наносить сухим способом, каждый из которых ты не можешь полностью контролировать".

28. Мэди Алферинк (Maudy Alferink) pодилась в городе Хитен. Училась в академии искусств в Амстердаме, окончила её в 2010 году. В настоящее время живёт и работает в городе Девентер.
"Я рисую с тех пор, как научилась держать карандаш. Это, я думаю, может сказать про себя, практически, каждый художник, но мои родители разрешали мне рисовать на стенах и стёклах и никогда не ругали за это".

29. Marjolein Caljouw иллюстратор и художница, помимо этого она еще и помощник редактора журнала "Иллюстрация века". Общая бледность ее картин в сочетании с теплыми пастельными тонами красок превращают созданные ею работы из по-детски наивных в заоблачно красивые.

30.-32. Сьюзен Виссер (Suzan Visser) pодилась в городе Маасберген в 1967 г. в семье, где любили и почитали искусство. Её дед и два брата бабушки были художниками, а отец - скульптором. Очевидно, что её склонность к творчество поощрялась с юных лет.
После школы она училась в университете Hogeschool voor de Kunsten в Утрехте, затем продолжила обучение на факультете образовательных курсов по направлениям рисование и биология.
Однако, профессия художника привлекала её не меньше, чем профессия учителя, и поэтому она выбрала нечто среднее - иллюстрирование книг по биологии. В результате экспериментов по совмещению различных видов вышла ее первая серия картин, в которых животные и люди играют ключевую роль. Со временем, она разработала собственный стиль, в котором реальность искажается, превращаясь в фантастический мир.

33.-36. Раяценна (Rajacenna ) родилась в 1995 г. Она художник-самоучка. Рисунки карандашом вошли в ее жизнь и стали ее большой страстью.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх