Коту Пабло удалось вернуться домой

Британский 9-летний кот по кличке Пабло (Pablo), пропавший в октябре прошлого года, оказался в сотнях километров от родного дома.
А нашелся герой-путешественник лишь только потому, что решил прилечь немного отдохнуть в местном отделении банка, где и был обнаружен спящим в кресле.
Спустя год после пропажи, Пабло обнаружили в небольшом городке Росайт (Rosyth), что в шотландской области Файф (Fife) – в 449 милях (около 725 км) от родного дома. Животное проникло в отделение шотландского банка через автоматические двери, а там уже прилегло отдохнуть на кресле одного из сотрудников.
После того как кот был обнаружен, его сразу же передали в ближайшую ветеринарную клинику, где и была установлена личность кота благодаря микрочипу, вживленному ранее его владельцами. Как сообщает интернет-издание News Shopper, пораженный персонал банка сообщил о находке в благотворительную организацию по защите кошек, а когда те приехали на место, то увидели кота, который спокойно спал, развалившись в кресле.
Благодаря этой благотворительной организации Пабло попал обратно в Лондон, где и встретился со своей хозяйкой, которая уже и не надеялась, что когда-либо увидит своего непоседливого питомца. По словам Кейт Партридж (Kate Partridge), владелицы кота, ее семья не могла поверить в то, что их Пабло жив и здоров, и находится в Шотландии.
— Когда нам позвонили и сказали, что наш Пабло жив и сейчас находится в Шотландии, я чуть не упала в обморок, — говорит 59-летняя владелица. – Как же ведь уже прошел целый год с момента его пропажи. Он всегда был большим гулякой и не относился к тем кошкам, которые любят сидеть дома. Он частенько уходил на весь день, появляясь дома только к ночи.
— Пабло – настоящее дитя улицы! Даже собаки боялись его, — признается Кейт Партридж. – Если честно, то я думала, что Пабло исчез, так как ушел жить к другим людям. Но я очень счастлива, что он нашелся и с нетерпением жду встречи с ним. Так хочется посмотреть на его мордочку, когда он поймет, что снова дома и увидит всех нас. В конце разговора женщина назвала своего любимца настоящим «королем дороги».
Как предполагают сотрудники благотворительной организации, скорее всего Пабло добрался до Шотландии, запрыгнув в какой-нибудь фургон или грузовик.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх