Знаете ли вы?

Лишь 1 из 10 щенков и 1 из 12 котят находят свой постоянный дом! Каждый час в России погибают примерно 800 бездомных кошек и собак...
Пожалуйста, стерилизуйте животных!
ЗАЧЕМ СТЕРИЛИЗОВАТЬ?
1. Стерилизация - является профилактикой множества заболеваний (онкология, венсаркома, заболевания молочных желез и т.д). Если вы стерилизуете животное до наступления половой зрелости, то эти риски сводятся к нулю. Кроме того, эта безобидная операция обойдется вам в разы дешевле, чем лечение этих заболеваний, которые возникают в 99% случаев у нестерилизованных животных, и которые в итоге приводят к обязательной необходимости удаления яичников/матки/яичек, но уже по медицинским показаниям.
2. Животные прекращают метить территорию. Если стерилизация проходит до наступления половозрелового возраста (5-7 мес), то у хвостатых друзей НЕ возниктет необходимости в мечении территории вообще. В случае, если животное начало уже оставлять метки, то этот неприятный момент будет сходить на нет постепенно. Разумеется стерилизация не отменяет необходимости воспитания вашего любимца.
3. В брачный период животные часто сбегают в поисках партнера: выбегают в открытые двери, прыгают с балконов (даже с высоких этажей). Кастрация/стерилизация избавит вас от переживаний за жизнь любимого хвостатого друга.
4. Положительно влияет на характер. Стерилизованные животные становятся гораздо спокойнее и дружелюбнее с хозяевами, реже ввязываются в драки и более послушны.
5. Ни для кого не секрет сколько неудобств вызывают "пения" и "концерты" животных в брачный период, ведь эти звуки порой просто невыносимы и не прекращаются даже ночью. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Гармональные таблетки и уколы - это не решение проблемы, т.к. все эти таблетки вредны и вызывают патологические изменения в организме животных. Таким образом, стерилизация сбережет ваши нервы и в конечном итоге обойдется дешевле закупки вредных медикаментов.
6. По статистике кастрированные/стерилизованные животные живут дольше в среднем на 3-5 лет.
7. Нет необходимости дальнейшего пристройства, нежелательного потомства.
8. Вклад в регулирование численности бездомных животных: до 80% - это потомки домашних.
9.Ранняя стерилизация упростит жизнь грамотным заводчикам, которые действительно работают на благо породы, а не на пополнение ассортимента птичьих рынков.
10. Гарантия того, что ваше потомство не окажется на улице, не попадет в руки живодеров или под машину.
Центр Льготной Стерилизации Новосибирск

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх