Первоапрельский розыгрыш о диагностике трубопровода кошками обеспокоил зоозащитников

Новость, разлетевшаяся по городским СМИ, о том, что к диагностике трубопроводов ГУП «ТЭК СПб» привлекут котов и кошек, которые живут в котельных, взволновала петербуржцев. Защитники животных оборвали «горячую линию» предприятия, требуя спасти хвостатых от эксплуатации.

– Зоозащитники в прямом смысле слова не на шутку обеспокоены эксплуатацией кошачьего труда на опасном производстве, – сообщают в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб». – Некоторые обратившиеся даже склонны считать это опытами на животных.

На предприятии спешат успокоить: работа четвероногим жителям котельных точно не грозит. У них же лапки! Тем более работа у них уже имеется: греть души энергетиков.

– Они по-прежнему лениво лежат на теплых местах и радуют персонал энергоисточников своим обществом, – отмечают в «ТЭК СПб». – А вот люди работают над бесперебойным и надежным теплоснабжением.

По материалам spb.kp.ru

Комментариев: 3

  • К сожалению, к зоозащите часто примыкают люди не только без чувства юмора, но и без чувства ответственности за свои слова и поступки. Их "любовь" к животным как-то странно перерождается в чувство ненависти к людям, а форумы т.н. зоозащитников больше напоминают сборище мизантропов, а то и вообще, психически неадекватных личностей. Чего стоят такие высказывания этих "борцунов" : - " Ненавижу людей!!! Ублюдки жестокие!!! Нужен конец света, чтобы двуногих уродов не было на земле и никто не смог сделать зло природе и животным", " Считаю, что надо кастрировать прямоходящих - слишком много паразитов из этого племени. Вам не кажется?". Это только малая часть со ВЧЕРАШНЕГО форума. А вот какими "акциями" они "защищают" животных: -" Можно ей бизнес подпортить. И ешё номер школы бы, где ребёнок её учится. Можно травлю организовать, пусть её высерков в школе зачморят. Она таких же ублюдков вырастит! Если только родила, значит не работает, но с коляской где нибудь гуляет. Надо весь город на уши поднять"...
    Под прикрытием "зоозащиты" и " этического веганства" в нашей стране планомерно внедряется откровенный ФАШИЗМ.

  • На днях читал новости. Около одного ресторана, который готовит блюда из диких животных (олени, лоси, зайцы и т.д.), выстроился митинг в защиту этих животных. Мол, не трогайте бедных зайчиков.

    Владелец ресторана, не выходя на улицу, встал за столик перед окном прямо перед повстанцами и начал разделывать мясо. Потом ушел и через полчаса вернулся и начал аппетитно есть. Скорее всего это было то же самое мясо, которое он разделывал чуть раньше.

    Я тоже против насилия над животными и "спортивной" охоты, но этот человек молодец. Утер нос людям, которым просто некуда пристроить свое недовольство миром, в который они были рождены. Когда нет повода или возможности бороться за что-то действительно важное, некоторые личности цепляются за то, что просто попадает в поле зрения.

    • Всё не так просто... Чем больше читаю такие "форумы", тем больше убеждаюсь, что подобная "защита животных" - это хорошо спланированная и щедро проплаченная КЕМ-ТО акция по разделению и стравливанию россиян. КОЕ-КОМУ не хочется марать ручек, им интереснее, чтобы мы сами ненавидели и истребляли друг друга. Пресловутая "Вита, кстати, финансируется из-за рубежа, чего и не скрывает. Посмотрите сами сколько на Ютюбе видео - "инструкций" активистов т.н. "этических веганов" по устройству поджогов, взрывов, разбиванию витрин и обливанию краской мясных магазинов. И ни один такой "активист" не станет заниматься отловом бродячих собак и кошек, для лечения, откармливания, передержки и последующего пристройства животного. Это хлопотно! А вот заниматься пакостями и хулиганством - это они всегда готовы! И этот "самодеятельный терроризм" они называют "защитой животных". На подпорках нашего невнимания и долготерпения возрастает поколение тупых, мелких, но злобных фюреров! Это "пятая колонна" только ждущая сигнала в час Х...







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх