Две истории о том, как коты и дети помогли друг другу

История первая. (Фото с 1 по 5).
Мальчик с разными глазами и "заячьей" губой взял из приюта такого же кота.

Кот с разными глазами, одним светло-зеленым, а другим голубым и с расщелиной на верхней губе, так называемой "заячьей губой", нашел для себя идеального хозяина- мальчика по имени Мэдден, у которого были точно такие же отличия во внешности.
Мальчика зовут Мадден Хемфрис, и он родился с так называемой «заячьей губой» (двусторонней расщелиной губы и неба). Кроме того, у Маддена гетерохромия, то есть его глаза имеют разный цвет. Все это сделало ребенка объектом насмешек и травли со стороны других детей.
Правда, вскоре после рождения Мэддену сделали операцию на губе и теперь у него от расщелины остался лишь небольшой шрам.
7-летний Мэдден из Оклахомы (США) родился с состоянием глаз, которое называют гетерохромией; это значит, глаза имеют разный цвет. Когда мать Мэддена узнала, что в приюте Миннесоты живет 2-летний кот с такой же аномалией, она сразу же поняла, что это будет лучший питомец для ее сына.
Кот по кличке Валентин жил в приюте "Mending Spirits Animal Rescue" города Манкейто. По словам волонтера приюта "Валентин красив внешне и также красив как личность, он очень скромный и нежный, но вместе с тем очень нуждается в человеческом внимании".
Мэдден и его родители вылетели из Оклахомы в Миннесоту, чтобы забрать кота из приюта и средства на дорогу им пожертвовали их знакомые и просто анонимные пользователи интернета, когда узнали о цели путешествия.
Когда Мэдден и Валентин встретились, между ними сразу же возникла дружба и кот нежно прижался к мальчику. Потом Мэдден дал коту новое имя - Луна (Moon).
"Они оба очень красивые мальчики и родились с разными глазами и расщелиной на верхней губе. Мы знали, что они были предназначены друг для друга", - рассказывает мать мальчика Кристина Хамфриз.
Мать Маддена уверяет, что теперь он сияет и с большим спокойствием воспринимает свои особенности.

История вторая.
Кот помог мальчику-аутисту, а потом мальчик сделал все, чтобы помочь коту после травмы.
(Фото с 6 по 15).

Семь лет назад семья из Великобритании принесла домой котенка, чтобы он стал другом их сыну с диагнозом аутизм. Общение с котом навсегда изменило жизнь мальчика.
Киану было четыре года, когда в его жизни появился кот Симба. Очень скоро кот так сильно привязался к ребенку, что подходил к нему каждый раз, когда решал, что мальчику нужна его помощь и присутствие. И каждый раз он оказывался прав.
У Киана было множество проблем со здоровьем, он родился недоношенным и с синдромом вторичного иммунодефицита, кроме того у него были проблемы с костями, а потом ему поставили диагноз аутизм. Для Киана, который почти все время проводил дома, кот Симба стал и другом и компаньоном и Ангелом-Хранителем.
Дело в том, что у Киана иногда происходили случаи остановки дыхания и кот быстро начал чувствовать эти моменты и вести себя тревожно. Его поведение заметила мать Киана и таким образом она имела время подготовиться к приступам и достать нужные лекарства. Кроме того Киан мог потерять сознание и упасть на пол в любое время. В общем за ним был нужен тщательный присмотр и кот облегчил заботы его матери.
"Большую часть своей небольшой жизни Киан провел в истериках с криками и причинением себе вреда. Но с появлением Симбы он стал спокойнее, кот действует на него умиротворяюще. Если Киан начнет кричать и биться на полу или щипать себя, кот сядет рядом с ним и он успокоется".
Каждую ночь Симба приходил спать в кровать Киана и мальчик засыпал, обнимая его. Эти двое были совершенно неотделимы друг от друга.
Но 9 октября 2017 года случилась катастрофа. Бекки, мать Киана, увозила другого своего ребенка в школу рано утром и не заметила как на улицу выскочил Симба. А потом Бекки получила смс-ку от соседа. Он увидел, как Симба попал под машину на дороге.
"Я возвращалась домой так быстро как могла. Я увидела его на дороге и позвала к себе и он откликнулся и пытался подойти, но его передние лапы не слушались, он мог лишь ползти с помощью задних. Я забрала его в машину, а он мурлыкал и мурлыкал..."
Бекки привезла Симбу в ветклинику и там сказали, что обе передние лапы кота сильно раздроблены. Ветеринар сказал, что не в силах ничем помочь с такими ранами и поэтому женщина повезла кота в другое место. Но там сказали, что кота проще усыпить и "взять другую кошку".
Когда Киан узнал, что Симбу могут усыпить, у него началась истерика, он плакал и кричал и катался по полу прямо в ветклинике, так как он поехал туда с матерью. Он умолял ветеринара вылечить кота, но врачи были неумолимы и принесли Симбу Киану лишь для того, чтобы мальчик с ним попрощался.
"Когда они принесли Симбу, Киан был безутешен. Кот пытался ползти к нему на сломанных лапах, но работали лишь задние и он просто елозил на месте. Потом он посмотрел на мальчика и мяукнул".
Бекки помогла Киану взять кота на руки и тот уткнулся мордочкой в лицо мальчика и начал тереться об него. Он все еще пытался успокоить его, несмотря на свои раны.
"Это был самый душераздирающий момент в моей жизни", - рассказывает Бекки, - "И тогда медсестра сказала, что с котом все-таки можно попробовать что-то сделать, чтобы помочь ему".
Бекки назвали имя профессора Ноэля Фицпатрика, который был мировым специалистом в области ортопедической ветеринарии и на следующий день Бекки поехала с Симбой к нему в клинику.
"Замечательные хирурги осмотрели его и сказали, что можно спасти кота или хотя бы попытаться. С тех пор Симба вот уже семь недель находится на лечении в их клинике. Ему сделали несколько операций, в том числе с пересадкой кожи и с методом восстановления костной ткани. Самые передовые методы в мире".
Все это время Киан посещал Симбу в клинике так часто как мог. Он сказал маме, что это его лучший друг и он нуждается в нем. Он приезжал в клинику с мамой 4-5 раз в неделю, каждый раз преодолевая 260 миль туда и обратно. На дорогу каждый раз приходилось тратить 7-9 часов, но мальчика это не пугало.
Киан не мог дождаться, когда Симбу можно будет забрать домой.
"Он должен будет некоторое время сидеть в клетке, пока полностью не восстановится, но само нахождение дома поможет ему чувствовать себя лучше. Каждый день мы беседовали с персоналом клиники о том, стоит ли продолжать лечение, и каждый раз кот своим видом словно говорил "Я все еще здесь, я борюсь, не отказывайтесь от меня". Кот мужественно сносил все болезненные процедуры и уколы", - рассказывает Бекки.
За состоянием здоровья Симбы можно было следить в Фейсбуке и Инстаграме. На сегодняшний день кот уже дома, с его ног сняты все бинты и он снова с Кианом. Он все еще нуждается в регулярном медицинском осмотре и должен соблюдать строгую диету, но его жизни уже ничего не угрожает.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх