Устройство для кошки Twitter

Компания Sony намерена выпустить специальное устройство, благодаря которому животные будут вести персональные микроблоги на сайте Twitter.com, разработчики уже представили его прототип.

В основе беспроводного девайса — камера, датчик движения и GPS. Устройство призвано отслеживать любую активность кошки и отсылать в Интернет определенные фразы, описывающие, что кошка делает на протяжении дня.

К примеру, когда она с аппетитом ест, то на Twitter.com появится сообщение: “Ем вкуснятину”. А если кошка перед тем, как пообедать, еще и погуляла, то ее поклонники на сайте прочитают: “Еда вдвойне вкусней после прогулки”. В арсенале устройства пока что только 11 фраз, но в дальнейшем их число будет увеличиваться.

Разработчики из компании Sony призывают хозяев следить за тем, чтобы кошка вела свой блог добровольно, то есть, чтобы никто не заставлял ее это делать. Само устройство выполнено в виде кошачьего ошейника, иначе, когда кошкам крепили его на спину или на другие части тела, питомцы отказывались носить этот неудобный для них предмет. Важно и то, что вес приспособления не превышает 5% от веса домашнего любимца и не является для него помехой в обычной жизни.

Впрочем, как ни старайся, скорее всего, большая часть записей в кошачьих дневниках будет выглядеть просто: “Сплю”. Тем не менее, не исключено, что у такого умиротворяющего блога в наше неспокойное время вполне может появиться много почитателей.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх