Интересные факты о породах домашних кошек

Американские и британские короткошерстные кошки - это то же самое, что и европейские короткошерстные, только они названы иначе - "бритиш", "шортхеры", "америкен".
Факты про домашних кошек
Всегда считалось, что европейские короткошерстные породы лучше других защищали зерно от мышей и крыс.
Факты про домашних кошек
Сегодня владельцы сиамских кошек не приветствуют наличие узелков у них на хвосте, но раньше это объяснялось красивой легендой. Во время омовения Тайскую принцессу всегда сопровождала такая кошка, и именно на ее хвост девушка нанизывала драгоценности, чтобы не потерять их в реке. Но однажды кошка потеряла эти украшения, поэтому принцесса завязала на ее хвосте узелки, которые с тех пор и выдавали в обычной кошке королевскую любимицу.
Факты про домашних кошек
Сиамские кошки отличаются косоглазием, и за него может отвечать тот же ген, который отвечает за характерный окрас породы.
Факты про домашних кошек
Окрас подпалин на шерсти сиамских кошек зависит от окружающей температуры: чем холоднее район, тем темнее пятна на шерсти. Именно поэтому сиамские котята рождаются белыми: тепла в утробе их мамы достаточно, чтобы шерсть не темнела.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх