Люди думали, что спасают котенка, но это оказался совсем другой зверек

Гуманное общество "Cat Shelter Limburg" находится в Бельгии и занимается спасением бездомных кошек. На прошлой неделе к ним позвонил мужчина и сказал, что нашел маленького черного котенка и хочет, чтобы волонтеры забрали его к себе.

За котенком выехала волонтер Мартина Вос. Эту удивительную миссию она еще не скоро забудет.

Она прибыла по адресу в частный дом, взяла детеныша, тоже думая, что это котенок, а потом узнала, в каком месте его нашли. Поиски в том месте мамы детеныша или других котят не дали никаких результатов, поэтому малыш был признан сиротой.

Когда Мартина собралась везти котенка в приют, она впервые заподозрила что-то неладное.

"Когда я взяла его на руки, мне показалось, что он слишком крупный для котенка. Потом я присмотрелась к его мордочке, и она тоже мне показалась совсем не кошачьей".

Мартина повезла малыша к ветеринару, также рассчитывая узнать от него, к какому животному принадлежит этот детеныш. Но ветеринар тоже не смог дать ей ответа. Казалось, что он был в замешательстве.

"Единственный ответ, который он мне дал, это что детеныш женского пола", - рассказывает Мартина Вос.

Потом Мартина догадалась обратиться за консультацией в центр дикой природы, и там наконец тайна разрешилась.

"Они опознали в малыше детеныша лисы".

Выяснилось, что совсем маленькие лисята часто имеют шерсть темного цвета и уши у них совсем маленькие, что может немного напомнить внешность котенка.

Открытие заставило Мартину поволноваться.

"Во-первых, я также заинтересована в сохранении местных диких животных. Во-вторых, моя фамилия "Вос" переводится как "лиса" с голландского языка. А еще у меня всю жизнь была мечта встретить лисицу, а теперь я держу маленькую лису на руках, и ее спасли от смерти. Это как сон наяву".

Маленького лисенка передали в британский приют для диких животных, и там он пробудет до тех пор, пока не вырастет и не станет самостоятельным. Потом его выпустят в дикую природу.

"В качестве волонтера общества защиты животных я обязуюсь помогать находящимся в опасности зверям, особенно таким маленьким и беззащитным как котята. Даже если этот зверек оказался не котенком, это все равно заставило меня чувствовать себя хорошо, ведь теперь у этого малыша есть шанс на жизнь. Когда-то эта лисичка снова окажется в своей естественной среде обитания и у нее будет много маленьких лисят", - говорит Мартина Вос.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх