Удивительные котики японского художника Томоо Инагаки

От гравюр японского художника Томоо Инагаки невозможно оторвать глаз. Изящество цветов и линий идеально передает грацию и красоту излюбленных моделей художника — кошек.
Томоо Инагаки (Tomoo Inagaki, 1902-1980) родился в Токио и после окончания учебы устроился работать в сталелитейную компанию, занимаясь рисованием в свободное время. Но увидев однажды примеры современного искусства в журнале «Поэзия и гравюры» молодой Томоо решил уйти из компании и посвятить жизнь творчеству. До Второй мировой войны Томоо Инагаки не только рисовал гравюры, но и успешно руководил собственным дизайн-агентством. В 1950 годах к узнаваемых гравюрам Инагаки пришел международный успех, и наверняка он был связан в том числе и с кошками, которые стали основной тематикой работ художника.

Хотя Инагаки — признанный минималист, и его работы почти абстрактны, каждая кошка на них обладает собственной душой и характером. Любой кошатник сразу узнает типичные позы и характерные выражения, и без сомнения поймет, что и сам художник был без ума от кошек.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх