Сергей Иванов: Дальневосточный леопард стал хорошим брендом

Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил признание проекта сохранения дальневосточного леопарда зарубежными экологами. Выступая на торжественном вечере памяти Н.Н.Воронцова 25 апреля, он сказал, что самая редкая кошка мира превратилась в хороший бренд.

«Наш дальневосточный леопард превратился в хороший бренд. Бренд, который уже узнаваем не только в России, но и за границей. И многие учёные, экологи, те, кто занимается охраной животного мира (иностранцев я имею в виду), уже признают, что этот проект по сохранению дальневосточного леопарда, равно как, кстати, и амурского тигра, является одним из лучших мировых образцов [того], как можно подходить к этому делу», — сказал Сергей Иванов.

Спецпредставитель президента также отметил, что дальневосточный леопард, на его взгляд, является самой красивой кошкой в мире. «Я видел леопардов и других, в частности африканских. Наш точно красивее, это не подлежит никакому обсуждению, и прошу со мной не спорить по этому поводу», — сказал он.

Кроме того, Сергей Иванов рассказал гостям вечера, что угроза исчезновения пятнистого хищника миновала: сейчас в национальном парке «Земля леопарда» обитает около 100 особей, включая котят.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх