На видео засняли, как стайка бразильских выдр напугала ягуара

Ягуары самые крупные хищники семейства кошачьих в Южной Америке и представляют реальную угрозу многим животным, в том числе гигантским бразильским выдрам. Но когда выдр много, даже ягуар понимает, что лучше держаться подальше.
Бразильские выдры самые крупные речные выдры в мире, длина взрослого животного может достигать почти 2 метров (с хвостом). Одолеть взрослую выдру ягуару не очень легко, а вот с молодыми выдрами он справляется на раз-два, поэтому для выдр ягуар один из самых опасных врагов.
Несколько месяцев назад в Бразилии засняли забавное видео, на котором выдры отпугивают крупного ягуара. Видео заснял сотрудник организации "Panthera" Рафаэль Хоогестайн, которая занимается охраной больших кошек.
Все началось с того что две самки ягуара, которым дали имена Медроза и Джайя, подошли к реке, чтобы попить воды или привлеченные движениями выдры среди прибрежных бревен.
Однако выдра неожиданно стала вести себя агрессивно и вынудила самого смелого ягуара отступить на пару шагов назад. А вскоре оказалось, что там в воде была не одна выдра, а целая стая, среди которых были и детеныши, и они были готовы храбро защищать себя.
Внезапно стайка выдр предприняла против слишком близко подошедшего к ним ягуара "паническую атаку", кинувшись разом в его сторону, и ягуар напугался. Он отскочил назад по бревну и кинулся бежать прочь. Выдры не успокоились, пока оба ягуара не скрылись из виду.
По словам Рафаэль Хоогестайн, остерегаться речных выдр Медрозу и Джайю скорее всего научила их мать Патриция. Она была ловким охотником и не боялась схваток с кайманами, но при этом старалась держаться подальше от гигантских выдр.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх