Памелу Андерсон обрадовала новость о появлении внука у её подопечной

Актриса и член консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) Памела Андерсон обрадовалась, узнав, что её подопечная — самка дальневосточного леопарда Памела (Leo 38F) — стала бабушкой. Этой весной сотрудники национального парка «Земля леопарда» впервые зафиксировали внука пятнистой хищницы в сопровождении матери.

Котёнок успел отметиться как на фото, так и на видео. По оценке специалистов, сейчас ему около трёх-четырёх месяцев. Известие о пополнении в семействе было передано известной актрисе.

«Спасибо за добрые вести из России! Я очень рада, что моя подопечная Памела уже стала бабушкой. Усилия, прилагаемые для сохранения природы, очень важны. Искренне желаю всего хорошего людям, что трудятся на благо дальневосточных леопардов, и, в частности, выражаю благодарность Сергею Иванову за вклад в это дело», — сказала Памела Андерсон.

На радостное известие также отреагировал спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов: «Число дальневосточных леопардов в дикой природе постоянно растёт, и это наглядное подтверждение эффективности усилий по восстановлению популяции редчайшего подвида семейства кошачьих. Прекрасно, что благодаря фото- и видеомониторингу мы можем отслеживать каждого из наших питомцев, наблюдать за их жизнью, изучать родословную. Рад за леопардессу Памелу! Надеюсь, это её не последний внук!» — отметил Сергей Иванов.

Памела Андерсон получила сертификат хранителя леопарда в декабре 2015 года во время встречи с Сергеем Ивановым в Кремле. Актриса дала подопечной своё имя — Памела. Позже пятнистая «крестница» появилась перед фотоловушками с котёнком. В конце 2017 года этот детёныш достиг кошачьего «совершеннолетия» и получил идентификационный номер Leo 120F. Прошло несколько месяцев, и юная Leo 120F также была зафиксирована с котёнком.

Любопытно, что научным сотрудникам «Земли леопарда» известен предполагаемый отец внука звёздной хищницы — это самец по имени Тайфун.

Не так давно все члены пятнистой семьи попали в объектив одной камеры, установленной в заповеднике «Кедровая Падь».
На нашем сайте мы публиковали материалы об этом событии.
Подробный рассказ читайте здесь:
история Внук пятнистой леопардессы Памелы впервые попал на видео в окружении семьи
Видео смотрите здесь:
видео Внук пятнистой леопардессы Памелы в окружении семьи

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх