Детёныши кошачьего лемура родились в Московском зоопарке

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Детёныши кошачьего лемура родились в московском зоопарке, сейчас они обитают на его новой территории возле павильона "Дом приматов", сообщается на сайте мэра Москвы
© РИА Новости / Евгения Новоженина
"В Московском зоопарке появились на свет детёныши кошачьего лемура… сейчас детенышам чуть больше месяца. Их вес не превышает 90 граммов", — говорится в сообщении.
Как сообщается, новорожденные станут участниками Европейской программы по сохранению популяции кошачьих лемуров в неволе. По словам генерального директора московского зоопарка Светланы Акуловой, которые приводятся на сайте, подросшие зверьки могут быть переданы в другие зоопарки России и Европы. Она также отметила, что пока детеныши питаются только молоком матери, на взрослую пищу они будут переходить примерно через месяц.
В справке, опубликованной на сайте, указано, что кошачьи лемуры, обитающие в природе только на юге и юго-западе Мадагаскара, занесены в Международную Красную книгу как вид, близкий к угрозе исчезновения. А по данным Международного союза охраны природы, зверьки уже находятся под угрозой исчезновения.
"Полосатый хвост взрослого кошачьего лемура, насчитывающий более 10 черных и белых полос, может достигать в длину свыше полуметра, а его вес может доходить до 1,5 килограмма. При этом сам лемур в среднем весит от 2,5 до 3,5 килограмма", — отмечается в сообщении.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх