В Петербурге обсуждают декларацию обращения с животными

Петербуржцам предлагают высказать мнение о проекте декларации обращения с животными. Предложения горожане могут внести до 10 июня.

О необходимости такой декларации в конце апреля заявила вице-губернатор Анна Митянина во время заседания правительства Петербурга. Тогда же губернатора Георгия Полтавченко попросили подписать документ, однако он предложил вынести проект на общественные обсуждения.

Как сообщили в общественном совете при правительстве Петербурга по вопросам отношения к домашним животным, сегодня петербуржцы содержат около миллиона кошек и до 300 тысяч собак, мелких зверьков, птичек, рыб.

Растет в городе и число бездомных животных, среди которых появляются экзотические. Декларация предполагает популяризацию международного дня кастрации домашних животных "SpayDay", строительство новых приютов для животных за счет средств горожан, юридических лиц и общественных организаций.

"Целью Декларации обращения с животными в Санкт-Петербурге является продолжение создания в Санкт-Петербурге системы учреждений и форм работы в сфере обращения с животными с использованием исключительно гуманных методов, обеспечение безопасности человека при контактах с животными", - пояснили в совете.

Отмечается, что горожане могут внести свои предложения по декларации до 10 июня, пожелания можно оставить на сайте совета.

Источник moika78.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх