Кошки в живописи современных художниц Италии

Предлагаем вам познакомиться с котоживописью нескольких современных итальянских художниц. Антонелла Карацени, Титти Гарелли, Даниэла Теси, Розалинд Робертс, Федерика Петезe и Иоле Олива представляют вам свое "кототворчество".

1.-9. Антонелла Карацени (Antonella Caraceni). Родилась и выросла в Риме, городе, где сама атмосфера располагала к искусству, поэтому неудивительно, что уже в детстве Антонелла полюбила рисовать. Окончив художественную школу и академию, девушка отдала предпочтение живописи, которая стала для неё самовыражением. Благодаря незаурядному таланту, безудержной фантазии и безмерной любви к людям и к окружающему миру, ей удалось не только отыскать свой стиль письма, но и научиться выражать собственные взгляды на жизнь, а так же чужие эмоции и переживания, с которыми ей доводилось сталкиваться. Все персонажи Карацени напоминают книжные иллюстрации мультяшных героев с большими и вечно удивлёнными глазами на пол-лица. И, тем не менее, эти весьма странные картины пользуются неплохой популярностью среди ценителей подобного творчества, где, казалось бы, всё просто и легко, но в тоже время не совсем понятно...

10.-16. Титти Гарелли (Titti Garelli). Pодилась в 1949 году в Турине, где продолжает жить и работать в настоящее время. Получила образование в Туринской Академии Искусств, где обучалась под руководством Sergio Saroni. C 1990 года начала выставляться на международном уровне. На протяжении более чем двадцати лет ее картины регулярно приобретались различными издательствами и крупными международными рекламными агентствами.

17.-22. Даниэла Теси (Daniela Tesi) Pодилась 1946 году в городе Пистойя. Несколько лет изучала искусство сначала в Лозанне, потом во Флоренции. Затем она путешествовала по Италии, по долгу останавливаясь в Риме, Бари, Милане, где посещала музеи и различные курсы, изучая конкретные художественные методики: гравюра, фреска, мозаика и т.д. В 70-х годах художница работала в качестве аниматора в различных областях культуры: в детских садах, школах и даже психиатрических больницах. Взамен Даниэла получила бесценный опыт, который оказал сильное влияние на ее художественное восприятие. В начале 80-х годов у нее возник интерес к психическим болезням, поэтому она стала изучать влияние цвета на поведение психиатрических пациентов. От имени города Флоренции она вела курсы «Арт-терапия» в нескольких областях, наиболее маргинализированных из-за душевных страданий: дома семьи, центры приема, дома престарелых, и т.д. С 1987 года она полностью посвятила себя живописи, сохраняя при этом рабочие отношения с врачами, которые имеют дело с организацией "Терапия с помощью искусства". В 1996 году переехалa Марке, где живет до сих пор.

23.-25. Розалинд Робертс (Rosalind Roberts) - итальянская художница британского происхождения. Родилась в Англии, но сейчас живёт и работает в Милане.
"Я живу ради своей живописи! Часто бывает, что я просыпаюсь с нарисованной в голове картиной и очень хочу незамедлительно воплотить свою идею в жизнь. В другой раз я сама стимулирую процесс зарождения картины. Но как бы то ни было, я всегда пишу или только собираюсь писать или уже написала какую-нибудь картину и думаю о том, что напишу далее. Я люблю форму и цвет, и то, как они объединяются вместе, чтобы создать образ. От предвкушения процесса живописи у меня захватывает дух. Мои картины, как правило, фигуративные, хотя я не сторонюсь и абстракции. Первоначально я работала исключительно в масле, но начиная с момента знакомства с возможностями современной акриловой краски, ее многосторонностью и гибкостью, я выбрала её в качестве основной среды и сейчас очень редко возвращаюсь к масляной краске".

26. Федерика Петезe (Federica Petese). Молодая художницa, родилась в г.Комо (Ломбардия). Создает в основном акварельные рисунки.

27. Иоле Олива (Iole Oliva). Молодая художница из Милана. Многие ее работы находятся в частных коллекциях.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх