Наталья Спесивцева - «Неважный документ»

"….И жили они долго-долго. И каждый день у них была полная миска и теплый пледик. А теперь – спать»
Звездная Кошка мягко дунула на звезды, погладила Мытое Левое ушко, почесала горлышко Спинке Домиком, тихонько погрозила лапкой Фырчанию и ушла на Млечный Путь.
Что-то тут не так – эта мысль не давала спокойствия Спинке домиком. Сделав пятый круг по Радужному мосту, на шестом Спинка тихонько муркнула: «Небо! Ты спишь?» Небо недовольно пробурчало, что в это время спит не только Небо. Все спят, и Спинке тоже пора спать. Но Спинка снова почувствовала – что-то тут не так. Но что?
Отголосок. Самой тихой ноты. Легкая тень тревоги и еле уловимый запах беды. Вроде бы ничего серьезного. Может, сон кому-то приснился тревожный. Может, ссора. Но ведь дребезжит. Царапает Спинке слух. И Небо спит. Рыхлое стало, неповоротливое… Один день до весны…
Этот листок бумаги Она получила три месяца назад. Типовой листок. С черными буковками и синей печатью. Таких каждый день выдают миллионы. Листков. С буковками и печатью. Только вот на одних буковки складываются в нужные, хорошие и правильные слова. А на других – в страшные и жестокие. Ей же достался третий вариант. Перечеркнувший все. А синяя печать просто поставила точку. ЕЕ решение не было спонтанным. Было три месяца, что бы обдумать все. И решение было принято.
Нарушив все возможные запреты, Спинка Домиком лихорадочно спускалась по Звездному Мосту. Стоя у края Небосвода, она оттолкнулась от Неба лапками и бесстрашно прыгнула вниз. От этого толчка Небо проснулось, от возмущения сыпануло мокрого снега и тут …услышало! Услышало то, что раньше услышала Спинка Домиком.
Осталось всего три ступеньки. Две. Одна. Все. Совсем рядом – низкое февральское небо. И до края крыши – четыре шага. Три. Два. Од…
Он не выживет. Ты же видишь – еще пуповина свежая. Как ты будешь его выкармливать?
Сколько вопросов. И ни одного совета. А самый главный вопрос – это откуда на крыше двенадцатиэтажного дома взялся крошечный орущий комок с пуповиной. За шаг до края. Он так кричал, что Она не смогла. Не смогла сделать этот шаг. Забрала крикуна и спустилась вниз. По лестнице. Купила сливки, пипетку и попыталась забыть о листочке с синей печатью. Она успеет. Потом.
– Привет! Ты ушла на работу, а это чудо открыло шкаф, выкинуло оттуда все вещи, и улеглось там спать. А еще в мелкие клочки разорвало какую то справку. Я даже не смог прочитать, что это был за документ. Просто в труху размолотила. А теперь стоит, выгнула спинку домиком, и ругается на меня. Надеюсь, это был не очень важный документ?
– Это был неважный документ… И купи, пожалуйста, сегодня маринованных огурцов. И апельсинов.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх